ТАК РАБОТАЕТ ООО «Центр по контролю за животными».

  
Сообщений: 56
ВНИМАНИЕ!!!
В Казани идет незаконный отстрел собак. Берегите своих питомцев, исключите самовыгул, гуляйте только на поводке. Мишенью может стать и домашний пес. Если вы стали свидетелем незаконного отстрела, снимите видео или сделайте фото машин и отстрелщиков, затем напишите в полицию заявление. Не бойтесь, кроме нас их защитить некому. Много поступают сообщений от населения о пропажи дворовых собак и хозяйских собак, отстрельщиков видели, есть свидетели незаконных отстрелов, но нет фото и видео, доказательств. Работают они с 4 ч. утра и до примерно 7 ч. утра. Вся это деятельность незаконна.
Сообщений: 56
Пишет Лена Тарасова, 4 марта 2014 год
Здравствуйте! Извините за беспокойство.. даже не знаю с чего начать и что сказать...В общем живем мы в 33 Военном городке (Средний кабан) и у нас тут происходят непонятные вещи.. трупы собак с дротиками лежат чуть ли не во дворе...первых двух мы нашли на складе(заброшенном/старом/рядом с домами ближе к озеру) дня три назад с торчащими из них дротиками. А сегодня утром вышли гулять со своей собакой и прям на тропинке по которой каждый день ходим еще один труп с таким же дротиком (вчера около 14:00 угостили эту собачку сосисками/мы ее прекрасно знаем дворняга жила во дворе уже несколько лет/еще у наверняка где то остались щенята...) а сегодня утром увидели ее же мертвую мы в шоке...в милицию сообщили заявление написали/эксперты взяли дротики на экспертизу...но почему то думаю на этом они и закончат... И как мы понимаем вроде как собж трупы увозят/верно? А тут у нас есть подозрение что это кто то из местных..! (собаки эти людей бояться/ остерегаются и близко обычно вообще не подходят..). Может вы в группе сделаете об этом объявление или как.. т к мы теперь уже и за домашних с которыми выходят погулять переживаем!..Еще вон и домашние в нашем районе потерялись http://vk.com/greenheart_o .... Надеемся что найдется и все будет хорошо!
Сообщений: 93
Слава Богу, есть это предупреждение! Я и зашла поискать или дать его самой. Сейчас слышала по радио об "отлове и стерилизации" (читай - отстреле) в Казани. Пожалуйста, администраторы - побольше об этом информации!Все дожны знать! есть ведь общедворовые стерилизованные любимцы - их нужно спрятать!
Сообщений: 56
В Казани перед входом в детский сад застрелили бездомную собаку

Сегодня утром около вход в детский сад был обнаружен труп бездомной собаки. Казанские зоозащитники считают, что животное стало жертвой сотрудников новоявленного СОБЖа, ныне именуемого «Центром по контролю за животными». Впрочем, они не исключают, что в городе опять появились так называемые догхантеры.

- Когда я подошла к собаке, она уже билась в агонии. Я сразу поняла, что помочь я ей ничем не смогу. Из шерсти на холке торчала иголка. Я сразу же поняла, что собака отравлена, - рассказала «МК» Альфия, жительница дома по Зинина, 7.

Умирающую собаку женщина обнаружила примерно в половине девятого утра. Она тут же позвонила зоозащитникам, которые посоветовали ей вызвать полицию, и снять на телефон умершую собаку.

- Скорее всего, охоту на собаку устроили в районе восьми часов утра, когда родители вели детей в детский сад. Поэтому, я не исключаю, что дети видели муки умирающего животного! – заявила Альфия. – Меня поражает безнравственность этих «охотников». Ведь собака была кормящей мамашей, и, очевидно, у нее остались щенки. Их теперь ждет голодная смерть!

Прибывшему участковому полицейскому Альфия отдала иголку с остатками яда, которым была отравлена собака. В своем заявлении она указала, что вещество, оставшееся в игле, необходимо отдать на экспертизу.

У зоозащитников есть предположение, что яд в дротиках, которые используют истребители бездомных животных, называется «Адилин-Супер». Он, кстати, производится на закрытом предприятии под Казанью. Препарат, действительно, используется для эвтаназии животных. И применяют его в ветеринарных клиниках для усыпления неизлечимо больных кошек и собак. Но, перед тем как ввести яд, животным делают наркоз. Потому как действует «Адилин-Супер» очень специфично. Он вызывает сильный приступ удушья, но при этом животное может оставаться в сознании.

Конечно, в данном случае, говорить о гуманности не приходиться.

И еще одна деталь. В соседнем Башкортостане умерщвление бездомных собак таким препаратом запрещено.

Ссылка kazan.mk.ru
материал: Елена ГОРБУНЧИКОВА
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика