Акция протеста против массовых убийств безнадзорных животных в г. Казани

  
Сообщений: 132
В интернете на сайте «ЗооСпас» - www.zoospas.info - начинается бессрочная акция ПРОТЕСТА ПРОТИВ МАССОВЫХ УБИЙСТВ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ в г. Казани коммерческой организацией ООО «Служба отлова безнадзорных животных».
Акция будет продолжаться до тех пор, пока коммерческая организация не будет отстранена от деятельности, несовместимой с гуманными ценностями цивилизованного общества, а виновные в убийствах животных будут привлечены к ответственности.
Массовая стерилизация безнадзорных животных (собак), которая с 2006 года должна была осуществляться в соответствии с принятыми нормативными правовыми актами в рамках мероприятий по ограничению численности безнадзорных животных на территории г. Казани, превращена дельцами-чиновниками и живодерами из ООО «СОБЖ» в кровавый доходный бизнес. С 2006г. жертвами мошенников стали более 114 тыс. бездомных животных.
Имеет место беспрецедентная афера, связанная с извлечением из бюджета г. Казани многомиллионных средств с дальнейшим их отмыванием за счет массового умерщвления безнадзорных животных по фальсифицированным заключениям о наличии у животных бешенства, агрессивности и других инфекционных заболеваний.
На 2012 год мошенниками запланировано для ООО «СОБЖ» необоснованно подвергнуть умерщвлению 4 691 животное. В связи с этим, акция будет сопровождаться проведением митингов, пикетов, опубликованием на сайте обличительных материалов, журналистских расследований преступной деятельности ООО «СОБЖ», обращениями в органы власти, в том числе к Президенту Республики Татарстан.
Призываем общественность города принять активное участие в акции, сообщать о всех фактах насилия ООО «СОБЖ» над животными.
Акция начинается с размещения на сайте «ЗооСпас» статьи журналиста общественно-политического журнала «ТАТАРСТАН» Ирины Ермаковой «Чье собачье дело!»,опубликованной в журнале 3 марта 2012г.
http://vfl.ru/fotos/554893e0440680.html
http://vfl.ru/fotos/f0636075440669.html
http://vfl.ru/fotos/4581a464440687.html
http://vfl.ru/fotos/83760596440688.html
Сообщений: 56
Внимание, если вы стали свидетелем отстрела, помимо первоочередных общеизвестных мер, типа вызвать полицию, вы можете позвонить на горячую линию Правительства Республики Татарстан-071. Линия создана для приема и рассмотрения жалоб населения. Вы должны подробно описать случай отстрела и оставить свои контактные данные. Это нужно прежде всего для того, чтобы заставить полицию заняться вашим делом, а не составлять формальные отписки.
Сообщений: 5
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,
В КАЗАНИ РАЗВЕЛОСЬ ОГРОМНОЕ МНОЖЕСТВО БЕЗДОМНЫХ СОБАК, ОНИ И ПО ОДИНОЧКЕ, И СБИВШИСЬ В СТАИ БРОСАЮТСЯ НА ЛЮДЕЙ.
ПИТОМНИК ДЛЯ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ НЕ РАБОТАЕТ. У НИХ ТЕЛЕФОН ОТКЛЮЧЕН.
У МЕНЯ ВООБЩЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ОНИ РАСПУСТИЛИ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ СВОИХ РАНЕЕ ОТЛОВЛЕННЫХ ПИТОМЦЕВ, ТАК КАК БЕЗДОМНЫХ СОБАК НА УЛИЦАХ СТАЛО ОЧЕНЬ МНОГО.
У НАС НА УЛ.НОКСИНСКИЙ СПУСК ВПРОЧЕМ, КАК И ПО ВСЕМУ ГОРОДУ ИХ НЕСЧЁТНОЕ КОЛИЧЕСТВО.
ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ОЧЕНЬ МНОГО ЭЛ.ОБРАЩЕНИЙ В ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНУЮ МЕРИИ. НО ВЛАСТИ ВСЕМ ПИШУТ ОДИНАКОВЫЕ ОТПИСКИ: ЦИТИРУЮ:
«Сообщаю, что в соответствии с действующим законодательством вопросы ветеринарии отнесены к ведению органов государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
В органы государственной власти Республики Татарстан направлены обращения Мэра г.Казани о решении вопроса выделения средств на отлов и содержание безнадзорных животных в г.Казани.
По данным обращениям Государственным Советом Республики Татарстан планируется рассмотрение законопроекта о наделении органов местного самоуправления полномочиями в данной сфере и выделения соответствующего финансирования.
Однако данный вопрос в настоящий момент окончательно не решен.
Вместе с тем Исполнительный комитет г.Казани изыскивает средства на проведение работ по отлову и содержанию безнадзорных животных.
При решении данного вопроса, а также после проведения предусмотренных действующим законодательством конкурсных торгов по определению исполнителя работ, Ваша заявка будет выполнена в числе первоочередных.»
ПРОШУ ВАС, В СВОЁМ ИЗДАНИИ АКТИВНО ПОДНЯТЬ ПРОБЛЕМУ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В ЧАСТНОСТИ, БЕЗДОМНЫХ СОБАК.
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СОБАК, САМА ВЫРАСТИЛА ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКУЮ ОВЧАРКУ И ДОГА, НО КОГДА МОЮ ДОЧКУ ПОКУСАЛИ БЕЗДОМНЫЕ ПСЫ…….., ХОТЬ САМОЙ ИДИ И ……….. УЛИЧНЫХ ПСОВ.
МНЕ ДЕТИ ДОРОЖЕ СОБАК.
Сообщений: 132
Это не решение проблемы. Требуйте от администрации не стрельбы , а проведения стерилизации! Хватит уж им подыгровать-то, если вам на самом деле ребеное дороже...
Сообщений: 60
С этит предложениями в зоозащитную группу идти как- то не очень. Не то место. Как будто  это по нашей вине эти стаи есть.
Сообщений: 60
А уж высказывание про самостоятельный поход с ружьем - уж извините...
Сообщений: 93
лучше бы покормили пару раз бездомных животных и никто никого бы не покусал - собаки добро не забывают. Вместо того, чтобы жаловаться. Многим людям не присуще милосердие к братьям нашим меньшим БЕЗДОМНЫМ...человеческие дети конечно дороже))) ну как минимум - ПОРОДИСТЫЕ собаки)))) а бездомными пусть занимается ЗООСПАС)))
Сообщений: 60
Елена, самое изумительное, что мы только и делаем, что тему освещаем :))))))
Сообщений: 3
Для сведения:наш казанский господин Шариков, руководитель СОБЖа и депутат- является зятем  жены госсоветника РТ(двоюрдн.племянница)(впрочем как и мэр города-но речь не о нём).
  И ещё- "В вечерной Казани" была как- то статья (менее полгода назад) о том как садоводы  в Салмачах не могут проехать к своим участкам из-за незаконно построенных роскошных коттеджей.Один их коттеджей-нашего Шарикова.

Предлагаю на очередном митинге 2 больших плаката,например:
1-Уважаемая Сакиня ханум! Найдите вашему зятю- более достойную работу.
2-фото коттеджа (можно проследить за его лехусом) с подписью "Дом на крови" и т.д. и т.п.

Тем кто защищает  СОБЖ : СОБЖ- это украденные бюджетные,налогоплательщико деньги на смерти беззащитных существ.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика