Марк Цукерберг пожертвовал $25 млн на борьбу с лихорадкой Эбола

28 октября 2014 - Админ

Марк Цукерберг пожертвовал $25 млн на борьбу с лихорадкой Эбола

Марк Цукерберг пожертвовал $25 млн на борьбу с лихорадкой Эбола

Бизнесмен также отметил, что если в ближайшее время распространение вируса не будет взято под контроль, то человечество столкнется с глобальным кризисом в здравоохранении.


Основатель и генеральный директор Facebook Inc., владеющей самой крупной социальной сетью в мире, Марк Цукерберг и его супруга Присцилла пожертвовали $25 млн фонду CDC Foundation, который осуществляет взаимодействие центров по борьбе с заболеваниями, передает«Интерфакс» со ссылкой на заявление бизнесмена в Facebook.


«Эпидемия лихорадки Эбола находится в критической решающей стадии. Ей заразились уже 8,4 тысячи человек, но она распространяется очень быстро и по прогнозам заразиться могут порядка миллиона человек в течение нескольких последующих месяцев, если не принять меры», — написал Цукерберг. Предприниматель выразил надежду, что его вклад поможет предупредить такой исход.


Бизнесмен также отметил, что если в ближайшее время распространение вируса не будет взято под контроль, то человечество столкнется с глобальным кризисом в здравоохранении, с которым придется бороться десятилетиями, как с ВИЧ или полиомелитом.


В настоящий момент в мире насчитывается 8,3 тысячи подтвержденных и вероятных случаев заражения вирусом Эболы. Жертвами вируса уже стали более 4 тыс. человек. Основные очаги заражения выявлены в Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне.


Вспышка Эболы была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился в таких странах Африки, как Сьерра-Леоне, Либерия, Нигерия, Демократическая Республика Конго и Сенегал. Отдельные случаи заражения лихорадкой зафиксированы в США и Европе, пишет «Лента.Ру». По данным ВОЗ, всего вирусной болезнью заразились около 8,5 тысяч человек, а умерли от нее — более четырех тысяч.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика