Что я увидел на озере на Карьере [Личная история]

Опубликовано: 2778 дней назад (16 ноября 2014)
Блог: Казань
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Что я увидел на озере на Карьере [Личная история]

Небольшая история от казанца Вадима Тинчурина, которую он рассказал лично мне.

Все казанцы знают про озеро на Карьере, или, как он еще называется официально, - Изумрудное. В летний сезон озеро пользуется безумной популярностью у казанской молодежи - помимо "опен-эйров", там часто собираются жители города на "выезды на природу" с ночевой в палатках.

Так вот, в один из таких "выездов" буквально в конце мая этого года (когда "сезон тусовок" на озере только открылся) поехал с несколькими друзьями и Вадим. Он недавно расстался с девушкой, буквально за неделю, был в глубокой депрессии, и друзья его силком взяли с собой - Вадиму в то время было не до вечеринок под открытым воздухом. Но в итоге поддался на уговоры, справедливо рассудив, что сидение дома "ВКонтакте" и просмотра ее профиля (который она успела практически полностью закрыть от него) ни к чему продуктивному не приведет, а так он хоть развеется немного.

Развеятся и вправду получилось - наш герой, немного приняв на грудь колы с вискарем, потанцевал, покурил обязательный для таких выездов кальян и немного утонув в безумном омуте от алкоголя и никотина, начал искать девушку для ночного "перепихона" в своей двухместной палатке. Однако на этом поприще уже преуспели его друзья и приятели, которые еще в самом начале веселья разобрали девушек, приехавших с ними и разбились на пары.

Немного приунывший от несправедливости жизни, Вадим подошел к костру, около которого сидели практически засыпая несколько таких же как он "одиночек". Найдя непочатую бутылку "Джека Дэниелса", Вадим отхлебнул прямо из горла и решил подойти к воде, чтобы в одиночку, сидя на берегу озера, погрустить.

Вадим вновь стал вспоминать в пьяном угаре бросившую его девушку, голова начала наполняться образами из эпизодов их довольно длительных отношений.

Голова парня начала немного покачиваться, как будто в такт какому-то невидимому звуку (обычное состояние для перебравших людей), он закрыл глаза и начал падать в темную пропасть. Неожиданно, засыпая в пьяном угаре, он почувствовал, как его кто-то поливает прохладной водой.

"Не хочу вставать, идите нахрен", - промычал он в полудреме. Неожиданно он услышал небольшой металлический рык, похожий на тяжелый хрип. Он, не понимая грани между сном и реальностью, приоткрыл глаза. Дальше привожу его глаза.

- Я думал, снится что ли мне? Но потом смотрю, заходит какой-то человек в воду, в нескольких метрах от меня. Причем, знаете, силуэт был необычный. Вроде как голова на месте, и она мне показалась немного больше обычного, но туловище дальше увеличивается и превращается как будто в треугольник: будто плащ, даже не плащ скорее, а какой-то огромный черный пакет необычный нацепил на себя. Я сначала думаю, кто-то из наших решил искупаться ночью, даже вроде как крикнул что-то. Этот силуэт не обернулся, так и ушел под воду. Шел он очень странно, небольшими рывками как будто. Сделает шажок-другой, замрет. И снова дальше идет. Даже помню круги на воде, которые остались после него. Я даже протрезвел немного.

Далее Вадим вскочил и поднялся к своей палатке. У костра догорали последние угольки, никого около него, судя по всему, давно не было. Со стороны палаток слышалось сопение и храп - многие видели уже десятый сон.

Утром у того места, где он уснул, Вадим не нашел ни своих следов, ни чьих либо еще, что его очень удивило Потом, когда он уже ехал домой вместе со своим другом, он услышал байку, что озеро на Карьере пользуется плохой славой. На его дне покоится не один десяток убитых в ходе криминальных разборок казанских банд, и водолазы, ежегодно обследующие дно озера, неоднократно находили их. Причем большинство из них находились в специальных черных пакетах для трупов.

- Я не знаю, какую хрень увидел той ночью, и даже боюсь думать об этом, особенно после рассказов про трупов в пакетах. Но на Карьер в ближайшее время я точно не поеду.
Вакансии. Зима 2011. Декабрь, Январь, Февраль. | телефоны риелторов
Василий Иванов # 25 ноября 2014 в 09:15
Гульназ, криминал и щас развит
просто ты его не замечаешь
Сергей Голованов # 26 ноября 2014 в 07:24
Гульназ, это озеро было уже в 98 году.
Сергей Голованов # 26 ноября 2014 в 22:00
Василий, тоже слышал про ноги в ведре с цементом
Антон Команданте-Ч # 27 ноября 2014 в 07:48
А про то што закусывать надо я согласен.
Сергей Голованов # 27 ноября 2014 в 16:04
Антон пиши грамотно не позорься))))) что за "што" еще нахуй?))))))
Юлия Болдырева # 27 ноября 2014 в 19:25
Все правильно.не нужно ехать на карьер!
Иван Чехов # 28 ноября 2014 в 06:10
Там другая история есть про карьер,правдивее,и уж точно страшнее
Василиса Рыкованова # 28 ноября 2014 в 08:35
У меня подруга видела, как те самые мешки с трупами вытаскивали.
Егор Батрудов # 29 ноября 2014 в 02:57
да ну вас вас на х.. с вашими байками)) юдино рулит))
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Яндекс.Метрика