Что-то бродит по лесам в Верхнем Услоне

Опубликовано: 2779 дней назад (15 ноября 2014)
Блог: Казань
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Итак, за окном казанцев вечер, и значит настало время для очередной страшной истории, которая произошла в наших краях. Я нашла рассказ на одном из сайтов страшных историй, немного его обработала и представляю вам на суд. Предыдущие истории можно посмотреть здесь: vk.com/board38665380

"Живу я в пригороде Казани, в местечке под названием Верхний Услон.. Волга, природа, леса.. Все дела.

Живу довольно-таки давно, но ничего подобного раньше не происходило, хотя и слышал много историй про наши овраги, не знаю, вымысел или нет... Но хочу рассказать свою. Она небольшая, но до сих пор не дает мне покоя, хотя, наверное, есть ей и разумное объяснение... По крайней мере, я в это искренне верю!..

Итак, произошла она около двух лет назад. осень, время где-то половина десятого вечера. Вечером я возвращался домой через склон рядом с поселком. Думаю, следует описать местность: путь представляет собой своеобразный склон горы со впадиной, то есть тропинка проходит по впадине, а справа и слева склоны достаточно крутые и поросшие кустарником. Если представить этот склон, в который мне предстояло подниматься, то путь мой пролегал по правому краю, через лес. Я иду справа, слева обрыв и и еще левее другой склон, тоже лесистый.

И вот, значит, прошел примерно половину пути по склону, как неожиданно услышал странный и, что уж греха таить, страшный рев очень далеко. Сразу стало очень жутко, спина покрылась испариной.

Сколько жил в Услоне, ни разу такого не слышал, да и пожилые жители поселка никогда не рассказывали про каких-либо чудищ.

Тяжело описать этот звук, он был похож на неисправный мотор грузовика, но в то же время не механический, а живой! Прошел еще немного по тропинке, и рев повторился, но уже значительно ближе. Я остановился и боялся сдвинуться с места. Этот рев с каждой секундой стал повторяться все чаще и приближался. Не выдержав, побежал в гору, когда выбежал из леса, увидел стаю наших местных собак, стоящих полукругом и лающих на лес, но туда ни одна из них не решалась забежать...

После этого нашел другой обходной путь, около этого склона даже не прохожу. Сейчас вспоминаю и до сих пор бросает в дрожь. Больше из местных ничего подобного не слышали, хотя в тот вечер те, кто жил на окраине, проснулись от бешеного лая собак. Что же это могло быть?..
Пещеры и заброшенные рудники (Юрьевская пещера). | Услуга за услугу)
Глеб Мамонов # 15 ноября 2014 в 01:39
Интересно достаточно) не дай бог с таким столкнуться!
Кирилл Николаев # 15 ноября 2014 в 01:39
Месный дядя Ваня грузовик чинил.
Эльвина Эльвина # 17 ноября 2014 в 15:38
Кабан скорее всего..
Анастасия Рязанцева # 21 ноября 2014 в 18:42
Сколько живу здесь - ничего подобного не слышала))
Динар Шарафутдинов # 23 ноября 2014 в 00:22
Подобные истории слышал в этом году в поселке кукмор, в лесах деревни большой кукмор.
Сам съездил туда и все кого я спрашивал с твердостью и абсолютно вменяемо заявляли, что в их округе бродит нечто с телом кенгуру и мордой напоминающую собаку!!!!! Люди даже дали название этому существу: ЧУПАКАБРА.
В инете вышло несколько статей, а местный газеты кукмора так и пестрили все лето про это существо... И видели его многие в разных местах поселка...Даже говорили, что ЧУПАКАБРА влияла на исчезновение кур и домашних собак. Вот лично сам конечно не смог убедиться в правдивости слухов...Но ведь не все же там сумасшедшие??? Судить вам...
Олег Тарасов # 23 ноября 2014 в 04:59
Жаль работаю... )) я бы покатался по таким местам ))) только мачете надо балласт с собой, дайверский нож, и одеваются как минимум в мото экипировку )))
Рамиль Габдуллин # 23 ноября 2014 в 10:09
Динар, на прошлой неделе когда был в деревне в Тюлячинском районе, рассказывали будто в соседней деревне такой чупакабра выпил кровь у живности. Были очевидцы видевшие его.
Динар Шарафутдинов # 24 ноября 2014 в 11:35
Я видел лишь фотки в газетах
Тагир Тимиргалиев # 25 ноября 2014 в 13:55
Брехня все это....популярности дешевой ищут))
Дарья Сергеевна # 26 ноября 2014 в 17:32
Интересная тема.
Забавно, что примерно в то же время, что и у автора истории, а точнее - в начале сентября 2010-го, 4 людей на моей даче слышали этот ужасающий дикий крик. Наша дача находится в Садовой, Верхнеуслонский район (совсем рядом), причем прямо за участком небольшой лес и овраг. Было уже поздно, все ложились спать. Моя мама и 3 гостей услышали этот крик. Звук не был похож ни на человека, ни на зверя. Приближался со стороны леса, а потом замолк.. Жуть!
Потом даже шутили, и про чупакабру в том числе.. но все-таки, ЧТО это было? до сих пор вопрос без ответа..
Addicted To-You # 26 ноября 2014 в 20:01
Помню, лет 10 назад по Услону бродила женщина в белом. Ну типа призрак. Аномальная зона какая-то)))))
Алина Белова # 27 ноября 2014 в 02:23
http://www.mystical-stories.ru/2770-les.html

Ссылка на историю. Автор поста - бездорность. Зачем нужно было выкидывать вторую историю, если они взаимосвязаны и произошли в одном месте?
Руслан Мухаметшин # 27 ноября 2014 в 03:34
Дарья, так рядом кладбище.
Артём Колезнев # 27 ноября 2014 в 20:40
Да в Верхнем Услоне чего только не бывало ночью и вечером,весь район ведь был раньше кладбищем
Артём Колезнев # 28 ноября 2014 в 02:10
хуй знает у самого дача прям около пляжа рядом с пристанью сколько раз там был ни че подобного не было,а вообще там и без зауков жутко ночью)
Артём Колезнев # 28 ноября 2014 в 08:22
Тут всегда жутко,кладбище же было на весь район.
Диана Закирова # 29 ноября 2014 в 02:30
Нормально там, живу с рождения ни с чем таким не сталкивалась:)
Хотя живу около кладбища:)
Камиля Хуснутдинова # 29 ноября 2014 в 12:53
Может медведь ревел
Яндекс.Метрика