Дорога на аэропорт

Опубликовано: 2782 дня назад (12 ноября 2014)
Блог: Казань
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Очередная страшная история, основанная на реальных событиях. В Интернете я нашла несколько подтверждений этому...

Остальные страшные истории про Казань можно прочитать здесь: vk.com/board38665380

"Дорога на аэропорт.

Произошло это неподалеку от поворота на казанский аэропорт. Каждый из казанцев, наверное, хоть раз в жизни проезжал мимо этого поворота, и, наверное, никогда не обращал внимания на деревья, которые расположены неподалеку от указателя поворота на аэропорт.

Именно в той лесопосадке я столкнулся с этим. До сих пор закрываю глаза, как вспоминаю, и на глазах выступают слезы. Но не от страха даже (хотя это очень жутко), а от сожаления...

Дело было так. Как-то одним поздним летним вечером я ехал к своей матери с отцом, которые живут в поселке Столбищи (не очень далеко от Казани). Возле этой таблички немного приспичило по маленькому. Я аккуратно остановил автомобиль, включил "аварийку" и пошел к деревьям.

В нос ударил запах летней теплой земли и листвы, такой, знаете, неповторимый и душистый. Я несколько раз вздохнул его и даже от удовольствия закрыл глаза. Когда я их открыл, я обомлел. Метрах в трех-четырех от меня среди деревьев был заметен белый силуэт. Он немного светился, словно кто-то надел фосфорный плащ. Фигура был в полтора раза выше моего роста и просто стояла, никак не реагировав на меня.

Я не был уверен, что это человек. Я вообще до смерти перепугался и попятился к автомобилю, сначала не торопясь, а потом развернулся и бросился наутек.

Когда я уже вовсю нажимал на педаль газа и смотрел на эту фигуру, эту фигуру можно было различить. Но с дороги при свете фонарей освещения она не была видна так сильно, как сблизи, когда выходишь из зоны света и видишь в темноте все гораздо яснее.

Я начал молиться и что есть силы гнал к маме. Один раз я пропустил поворот на Столбищи и чуть было не уехал в дальние леса. Около обочин мне чудилась эта фигура и я не понимал, что происходит.

...Лишь когда мама налила вторую рюмку, мой страх немного развеялся. Но вот в ее глазах он был очень сильным: еще бы, ее сын ввалился в дом, крича, что видел фигуру около поворота и с трудом смог утихомириться.

- Мам, там... там фигура какая-то стояла, среди деревьев... Я.. Я... перепугался, да, - выдохнул я, пытаясь еще раз объяснить ситуацию, из-за которой я так неадекватно ворвался в дом.

Моя мама лишь качала головой, но постепенно и в ее глазах страх стал исчезать. Отец вернулся в дом, заявив, что никаких воров и подозрительных личностей, от которых я мог бы с такой силой забежать, он не видел и также сел около меня, налив и себе рюмку.

- Мам... Клянусь, я видел это... Оно было огромным...

- Да что ты видел-то, сынок? Медведя? Волка? - удовлетворенно крякнув после рюмки, спросил отец, все еще пытаясь выражать беспокойство. Но было видно, что он расслабился и был уверен, что я что-то спутал.

Неожиданно мама вскочила и выбежала в соседнюю комнату. Через некоторое время она вошла с немного уже пожелтвешим номером местной газеты, молча указывая мне на небольшую статью с жутковатой фотографией. На фотографии была авария, которая произошла со свадебным кортежом. Несколько автомобилей пострадали не так сильно, но первая, с кольцами наверху, была просто, что называется, всмятку.

"Последний кортеж
Жених с невестой попали в жуткое ДТП: невеста скончалась.
Страшная авария произошла недавно на повороте в аэропорт. "Лексус", следовавший первым в свадебном кортеже, в котором сидели новобрачные Марина и Игорь, попал в жуткое ДТП, выехав на встречную полосу. Водитель не рассчитал скорость, говорят сотрудники ГИБДД, и потерял управление. Автомобиль вынесло прямо под колеса "Камаза". Следовавшие за кортежом другие автомобили также стали участниками ДТП. В аварии скончалась на месте невеста, ее жених и еще два гостя доставлены в реанимацию. Подробности происшествия выясняются".

Я со каменным лицом поднял глаза. У меня внутри все похолодело от неожиданной догадки"
А вы бы хотели попробовать волонтерство? | Пожелания по работе портала ProKazan.ru [Жалобы, замечания, предложения]
Сергей Голованов # 12 ноября 2014 в 12:16
дорога В аэропорт
Анатолий Акатьев # 12 ноября 2014 в 12:16
вот не надо было вдыхать запах летней теплой земли и листвы, такой, знаете, неповторимый и душистый.)))))
Дина Сваровская # 20 ноября 2014 в 19:23
Да,я не раз читала о призраке невесты на дороге а аэропорт.Говорят,водители,часто проезжающие этот участок уже привыкли к невесте-призраку. очень горькочто оборвалась жизнь девушки и она "увековечилась" в таком образе.
Marsel Yakupov # 21 ноября 2014 в 02:53
Да про нее постоянно говорят, даже в газете писали
Кристина Борисова # 21 ноября 2014 в 18:15
жаль девушку очень((
Олег Тарасов # 22 ноября 2014 в 09:35
Может просто надо сходить в церковь поставить свечку, чтоб она больше не пугала на дороге?! Увидел её на дороге, поедь поставь свечку.
Равиль Ка # 26 ноября 2014 в 20:33
Здравствуйте. Приглашаем все желающих участвовать в влэшмобах, розыгрышах, prank. 12.11.2014 проводим пробные съемки г. Казань. Под. инфа. про завтрашние съемки на моей странице. До встречи.
Рамиль Габдуллин # 27 ноября 2014 в 14:36
Это авария действительно была.не далеко от аэропорта был поселок Аэропорт.там они и жили.авария случилась сразу после загса на след день ее хранили.
Яндекс.Метрика