"Я осталась тут навечно" [Личная история + фото]

Опубликовано: 2765 дней назад (28 ноября 2014)
Блог: Казань
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
На улице Шмидта, между офисом «МТС» и элитным домом (в том самом, где расположен ресторан «Биляр»), есть небольшой пустырь. Многие помнят, что здесь раньше стоял детский сад, который года три с половиной тому назад благополучно снесли. Сейчас на том месте уже растет трава, сам въезд на территорию ограничен воротами, но пройти туда может любой.
Мой знакомый фотограф, который обожает делает необычные фотографии на, казалось бы, совершенно обычных местах Казани, один раз добрался до этого места. Он был наслышан о том, что детский сад на этом месте снесли по причине опасности для детей – мол, по зданию пошли трещины, «затрещал по швам» фундамент, и сад было принято снести. Но от самого здания (между прочим, простоявшего более 30 лет, есть слух о том, что в него ходили дети Шаймиева, первого президента Татарстан, семья которого жила совсем неподалеку от этого места) остался фундамент, и, собственно, мой друг решил сделать несколько артхаусных фото в стиле «Казань, которую мы потеряли».
Добравшись до места как-то ранним утром, он преодолел эти самые ворота и подошел к пустырю. В некоторых местах виднелись остатки фундамента, небольшой строительный мусор. Но в целом о том, что здесь когда-то стоял детсад, ничего не напоминало. Глубокого материала для креативных фотографий не было.
Немного разочаровавшись, он уже хотел развернуться, но неожиданно его взгляд упал на небольшую белую округлую фигурку, лежащую в гуще травы. Он подошел к ней и увидел, что это была оторванная голова куклы. Такой, знаете, советской куклы, которая закрывает глаза, если ее положить вертикально, и говорить скрипящим голосом что-то вроде «Я тебя люблю» или «Ма-ма!». Лежащая голова его заинтересовала, и он сделал несколько снимков.
Еще раз пройдя вдоль территории бывшего детсада и уже точно не найдя ничего, что могло бы стать материалом для фотографий, он собирался уходить. Как неожиданно услышал механический голос: «Па-па!».
Он вздрогнул и оглянулся. Рядом не было ни души, в пять утра город толком еще не проснулся. Неожиданно он вновь услышал этот звук, и его волосы чуть не встали дыбом от неожиданной догадки. Не смея оглядываться, он побежал с этого места, сиганул через ворота и старался за версту обходить место бывшего детсада на Шмидта.
Кстати, он до сих пор не может точно сказать, слышал ли он этот голос, либо ему это причудилось после бессонной ночи. Меня он даже попросил сходить и проверить, лежит ли эта голова от куклы на месте, но мне как-то страшно. Кстати, он приложил и фотографию этой куклы – она прикреплена к посту.
Кому интересно – можете сходить, проверить. Только если что услышите или почувствуете – то сразу напишите мне, хорошо?

(с) Лейсан Хайбуллина

Еще больше страшных историй: vk.com/board38665380
Оформление ШАРАМИ Свадеб и др. праздников | Обсуждение разных тем
Лиля Гарифуллина # 28 ноября 2014 в 23:17
в детстве, лет в 8, прочитала жуткую книжку про кукол-убийц с иллюстрациями, с тех пор вообще побаиваюсь их
Veronika Zangiati # 28 ноября 2014 в 23:17
Я сегодня ходила с девчонками. там много игрушек,но этой головы не было. Там лежала целая кукла.
Суфьян Мурзин # 29 ноября 2014 в 05:17
я был там и слышал!
Katya Ivanova # 29 ноября 2014 в 07:10
Суфьян, не пугайте так))
Олег Тарасов # 29 ноября 2014 в 19:09
Ппппаааарпппаааа )))) бууук
Яндекс.Метрика