Йога и спорт

Опубликовано: 2802 дня назад (22 октября 2014)
Блог: Казань
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Когда я начала заниматься йогой, это казалось мне совсем несерьезным занятием. Но спустя два года я могу гарантированно заявить, что йога- это огромные возможности и потенциал человека. Все это она развивает при систематических занятиях с полной отдачей занимающегося.
Еще я знаю, что при занятиях совершенно любым спортом полезно упражняться в йоге, потому что она позволяет делать тело человека гибким и мощным без риска получить травмы (При занятиях с опытным мастером!) и снижает вероятность получения травм при занятиях непосредственно спортом.
Что вы думаете об этом?
Расскажите, а вы занимаетесь(лись) йогой? Каким был ваш опыт?
Паркур, фриран. | Приколы на рабочем месте
Игорь Михайлов # 22 октября 2014 в 15:46
Странно. Я вот учусь в вузе физической культуры и никогда не слышал, чтобы йога использовалась как вспомогательная дисциплина по освоению какого-либо спорта.
Олег Тарасов # 22 октября 2014 в 15:46
Я знаю, что йога точно используется для развития гибкости. Еще слышал, что там очень много всяких таких религиозных приемов в занятиях используют часто, что лично меня это сразу отталкивает. Поэтому не советовал бы я кому-либо ею заниматься :)
Иван Чехов # 26 октября 2014 в 00:46
Я считаю, йога - это дико крутая вещь, которая чрезвычайно отличается от банальной растяжки. А статичная и силовая йога развивают силу. И уже после часа-двух тренировки ты начинаешь чувствовать, какие мышцы начинают болеть на следующий день! Такие, о которых никто даже и не подозревал, что такие есть!)
Веселый Парень # 8 ноября 2014 в 08:09
Думаю можно совмещать, но не до фанатизма их религией))) а то знаю парочку таких подавшихся))
а ток согласен что йога помогает работать над гибкостью))
Галина Славина # 11 ноября 2014 в 10:54
Мне бы очень хотелось начать заниматься Йогой!
Динара Халилова # 26 ноября 2014 в 17:33
я занимаюсь йогой дома)))) мне очень нравится)))) конечно без фанатизма))) но мне она очень помогла прийти в норму после родов)))))
Айрат Сафиуллин # 27 ноября 2014 в 16:31
Есть кстати специальная йога для борцов. y4mma.ru/
Nouriakhmetova M-Lle-Guzel # 29 ноября 2014 в 11:17
Йога помогла с осанкой)и растяжка появилась...и легкость какая то...мне нра) всем советую, расслабляет морально, душевно и т.д...))занимаюсь дома, удобнее по времени)
Яндекс.Метрика