Кошки казанского озера Кабан [Городская легенда]

Опубликовано: 2775 дней назад (19 ноября 2014)
Блог: Казань
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Добрый вечер. За окном казанцев вновь сгустились сумерки, а это значит, что настало время очередной вечерней байки. Сегодня она будет небольшой, но жуткой. Я нашла дополнительную информацию и немного удивилась - есть доля правды в жуткой истории озера Кабан.

Итак, наше знаменитое озеро Кабан, как вы знаете, славится затопленными сокровищами татарских богатеев и загрязненностью. Но мало кто знает, что есть еще и темная страница в истории, казалось бы, безобидного водоема. Страница эта не перевернута и по сей день. Четыреста лет назад в Татарской слободе жила ведунья. Народная молва приписывала ей связь с шайтаном. Колдунья подкармливала всех кошек округи, и кошки были верными ее слугами.

Как-то ночью жители слободы проснулись от страшных криков и стонов, раздававшихся с берега озера. Сбежавшись к Кабану, перепуганный народ увидел жуткую картину. Обнаженная колдунья, стоя по колено в воде, по-очереди топила кошек, и те послушно ждали на берегу своей участи, обреченно мяукая. Женщина лишь дико хохотала, когда толпа забивала ее палками и камнями. А кошки? Оставшиеся кошки, обезумев, кинулись в озеро и сгинули в его мутной воде.

Время стерло память о тех далеких временах. Как известно, сейчас по льду замерзшего озера люди сокращают путь на работу и обратно.

Но не замечали ли вы в газетах и по телевидению сообщения о том, что раз-два в год, кто-то обязательно провалится и утонет? Один из последних случаев произошел в прошлом году. 25-летняя девушка и воспитательница детского сада Анастасия Константинова провалилась под лед и погибла. Ее тело нашли лишь в апреле 2012 года.

Так вот, говорят, что души тех обезумевших кошек, обитающих в озере, крошат когтями лед, поджидая невинную жертву. Так они мстят за убийство своей хозяйки. Возможно, бедная Настя и стала жертвой кошек озера Кабан.

Основа для истории взята из ЖЖ: http://community.livejournal.com/urban_legend по наводке Владислава Якушина, за что ему огромное спасибо! :)
Фотографии в ленте группы ProKazan | Задай вопрос Rubin Ultras!
Гузель Валимарданова # 19 ноября 2014 в 06:40
Настя работала вместе со мной в 276 детском саду!ее действительно нашли в кабане...
Яна Селезнева # 19 ноября 2014 в 06:40
что за бред...просто бедной девушке не повезло..просто так получилось...какие кошки....надо же такую фигню придумать....да ...проваливаются..но лишь потому что лед местами подтаивает либо же просто тонкий....а опора идет на большую площадь..вот так и получилось...жалко девушку((
Катерина Иванова # 20 ноября 2014 в 00:41
Да прости меня господь , но гринпис надрал бы задницу этой ведьме:)
Евгения Ломоносова # 24 ноября 2014 в 14:06
В любом водоеме тонут, проваливаются люди.. Полный бред
Дима Фролкин # 29 ноября 2014 в 01:48
нехрен по льду в начале зимы и весной ходить
Яндекс.Метрика