Показалось? [Личная история]

Опубликовано: 2799 дней назад (28 октября 2014)
Блог: Казань
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Прислано в ЛС, найдено на просторах Сети.

Эта история произошла с моим другом Сергеем, который живет в Казани. Он работает дальнобойщиком, возит разные грузы в свою родную Казань, Москву, Питер и другие крупные города. Парень серьезный, ответственный, адекватный.

Как-то раз мы сидели с ним и еще парой знакомых у меня на даче, отмечали день рождения общего знакомого. Уже смеркалось, все были изрядно выпивши, тогда-то Сергей и поведал нам эту историю. Дальше буду писать от первого лица.

"Возвращался я как-то из Йошкар-Олы домой, успешно отвезя очередной товар. Время было за полночь, я планировал доехать до небольшой кафешки неподалеку от "кольца" у Зеленодольска и, подкрепившись там, спокойно добраться до Казани.

Дорога спокойная, машин мало. Еду и понимаю, что все, в сон клонит – жесть просто. Решил не останавливаться, опасно очень – дотяну, думаю, до той самой кафешки, которая где-то скоро должна быть, а там хоть стоянка есть охраняемая. Еду, а ее все нет и нет, хотя уже по моим подсчетам она должна была появится.

Справа и слева - глубокие марийские леса. Вдруг – я чуть с ума не сошел – вижу, с правой стороны на дереве покойник висит, точнее даже не висит, а раскачивается, словно от сильного ветра. Мои фары на мгновение выхватили этот страшный силуэт из темноты и я громко проматерился.

На голове волосы дыбом встали. Я по тормозам. Зима бы была – точно в кювет бы унесло. Сижу и боюсь посмотреть, что там позади осталось, внутри все аж перевернулось.

Наконец я чуть очухался и взглянул в зеркало заднего вида – не видно ничего, темень. Надо определенно уехать, ведь никто же не узнает, что я здесь был, – ну подумаешь, просто проехал и все. А кто его знает, что он тут висит, – может, его кто повесил, криминал какой! С другой стороны, а вдруг он живой еще (вдруг раскачивался, пытаясь спастись?!), тогда ведь я помощь, получается, не оказал ему.

Решил я, в общем, на аварийке сдавать потихонечку назад, выходить-то из машины боязно было, дорога ведь все равно пустая, нет никогда сзади.

Начал сдавать, еду-еду, смотрю на деревья – и нету никого. Так, наверное, метров 50 проехал, так и не увидел ничего.

Решил, что померещилось, устал за день, успокоился и поехал вперед. Ехал, наверное, минут 30, смотрю на дорогу.

И тут я чуть в обморок не упал, опять этот же покойник, и дерево вроде то же, и висит так же, только уже не раскачивается. Я еле руль удержал.

Решил не останавливаться и прибавил газу. Еду, руки трясутся, все тело дрожит, давай все молитвы читать, что знал, одной рукой руль держу, другой крест нательный сжимаю. Не помню, сколько так проехал, вдруг кафешку увидел. И такой она мне родной показалась!

Фуру на стоянке бросил и внутрь побежал, но она закрыта уже была.

Вышел охранник, я отдал ему сотку за стоянку. Он поинтересовался, почему у меня видок такой ужасный. Я, недолго думая, рассказал ему, что со мной вышло. Он рассмеялся и сказал, что мне бы поспать надо. Я ушел. Лег спать. Отрубился сразу, а наутро поехал домой. Дальнейшая дорога была без приключений. Я был точно уверен, что не привиделось мне все это. Больше через ту дорогу я не ездил".
Парк Универсиады | Форма волонтеров.
Игорь Михайлов # 28 октября 2014 в 23:46
Даа, жесть! Такое может показаться, когда устаёшь очень...
Кристина Борисова # 28 октября 2014 в 23:46
прям читать страшно муражки по коже(((
Аня Котова # 1 ноября 2014 в 07:53
Мы тоже его видели. Но мы ехали из Казани в волжск. Мы видели, как человек сначала стоял и смотрел в лес. А на обратном пути, этой же ночью, он стоял прям на разделяющей полосе.
Марат Мингазов # 5 ноября 2014 в 09:34
Салам Алейкум !Вступайте ко мне в группу и расскажите друзьям!=) http://vk.com/chetkie007 Заранее бик зур Рахмат!=)
Димасик Федоров # 11 ноября 2014 в 15:41
марат ты заебал
The Mary # 16 ноября 2014 в 02:05
а может и не показаться.... знаю историю (не с просторов сети, а лично) подобную.
отец с дочерьми тремя ехал из деревни глухой в район. младшая дочка спереди, а те, что постарше - сзади. место такое было по дороге резко вниз и резко вверх. и в самом низу дуб такой громадный. отец с младшей дочерью увидели, когда проезжали попа у дуба этого. девчонкам говорят, мол, видели? те посмеялись - "никого нет. куда он делся?" отец с младшей обернулись - и правда нет.
меньше чем через неделю младшая дочь с друзьями попала в страшную аварию на этом месте. насмерть.
Almaz Hairetdinov # 19 ноября 2014 в 10:50
Мы тоже видели мужика одного... Ехали с друзьями в сторону Челнов.. Время позднее уже было мы и решили поиграться немного выключили фары полностью полная мгла и включив ужасно испугались на секунду выключили фары а как включили на обочине стоял старый старый мужчина в балахоне и просто наклонив голову смотрел в сторону леса... Он не двигался, ниче.. просто стоял и смотрел... Вот мы тогда испугались) На обратке его уже не было)
Яндекс.Метрика