Прием новостей от населения

Опубликовано: 2769 дней назад (25 ноября 2014)
Блог: Казань
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Уважаемые участники группы, если у вас есть интересная информация о каком-либо событии и вы хотели бы увидеть её на нашем сайте, пишите, не стесняйтесь. Вся информация будет передана нашим журналистам. Фото и видео-материалы приветствуются!
Новости конечно же должны касаться Казани и РТ.
Блог | Вакансии Корстон-Казань и вопросы карьеры | Отзывы
Марина Леонова # 29 ноября 2014 в 17:54
Друзья, удивительный человек, гонг-мастер, звукотерапевт, шаман - Андрей Сутугинас, впервые в Казани с проектом " Купание в звуках гонга".
18 сентября в 14.00 - гонг для детей 0+ (йога-клуб " Гауранга", Адоратского,2)

18 сентября в 19.30 концерт-медитация, " Центр спортивной подготовки", Хади Такташа, 58.

Билеты можно приобрети у наших друзей:
Магазин " Фруктовый мир" fruktomir.com, Ямашева, 63а
"Йога-Хаус", Петербургская, 72
"Рудракша", Шаляпина,14

тел. 8 906 110 40 73
Мадина Кабирова # 29 ноября 2014 в 18:13
Внимание! Потеряны документы ! Сегодня утром в 46 автобусе остались документы! Просьба,если кто что-либо знает сообщить по тел.89600388729 пожалуйста,помогите найти
Анастасия Рязанцева # 29 ноября 2014 в 18:14
Срочно нужны актеры в сериал "Девушка средних лет". Съемки пройдут сегодня в Казани с 14:30 на углу улиц возле ресторана "Дримкафе" Карла Маркса и Жуковского. Форма одежды "гость на свадьбе". Гарантируем массу ярких впечатлений и такси до дома.
Almira Tazutdinova # 29 ноября 2014 в 18:45
Приглашаем всех желающих принять участие в осеннем Воркшопе чудесной Катерины Плотниковой! Катя - известный московский фотограф. Каждая её работа - это сказка, рассказанная в фотографии.
28 сентября в Казани любой желающий сможет принять участие в создании сказки.
http://vk.com/plotnikova_kzn
Татьяна Криницина # 29 ноября 2014 в 19:19
В ТРЦ " Южный" открылась галерея выставок Санкт-Петербург !!! Там так прикольно!!!
Мария Космачёва # 29 ноября 2014 в 19:22
Здравствуйте!

Кинологический центр «Верное сердце», с радостью сообщает об открытии нового направления у нас в работе - фотограф-анималист.

И следовательно предоставляем совершенно новые услуги для Казани –
ФОТОСЪЕМКА животных. Как это направление может быть применено.

1. Фотосессии с домашними любимцами - это увлекательное и веселое занятие для всей семьи. Вы можете вместе с профессионалом, продумать идею для будущей фотосессии. Будет то просто прогулка, свадебные фотографии, будут ли фото иметь какой-то особый стиль и т.д. Фотосессии с животными оригинальны тем, что общаясь со своим питомцем, Вы испытываете радость и только положительные эмоции, что и отражается на Вашем лице. Поэтому фотографии получаются живые и оригинальные. Фотографироваться с животными можно в любое время года, летом можно играться в воде, осенью эффектно смотрятся фотографии на фоне разноцветной листвы, весной - вся природа просыпается, распускаются листочки и солнечное освещение становится очень красивым, ну а зима – время сказки, очень эффектно смотрятся на снегу яркие и веселые домашние питомцы.

2. Фотосессия домашних любимцев для индивидуального портфолио животного, которое может быть использовано в конкурсах, на выставках, для рекламы и т.д.

3. Фотосессия Вашего любимца вместе с Вами на значимых для вас днях – выставка, рождение щенков, дни рождения Вашего питомца, праздники для Вашего питомца и т.д.

4. Если у Вас нет домашнего животного, но Вы очень хотите иметь у себя фотографии с животными. Мы можем предложить Вам фотосессию с нашими животными (добродушные веселые собаки, пушистые кошки, хорьки, пони, кролики, морские свинки, голые морские свинки, крыски, скунс, ежик, экзотические животные (тараканы, черепахи, ящерицы) китайские курочки и индюки).

5. Необычное предложение, такое как фотосессия Вашего БИЗНЕСА с участием домашних животных. Ваше или наше животное может учувствовать в рекламе Вашего бизнеса, что естественно повысит успеваемость Вашего дела. Так как фотография красивого животного обязательно привлечет внимание будущих клиентов. Вы можете сами или с участием наших специалистов разработать идею фоторекламы.

6. Фотосессии для животных, которые ищут новых хозяев. Чем удачнее будет сделана фотография, тем больше шансов на новый дом и любящего хозяина. (В данном разделе работает система скидок).

7. Так же отдельным пунктом хочется выделить фотосессии детей с домашними любимцами. И детей и животных фотографировать не просто, чтобы поймать эмоции, движения, радость, счастье и озорной смех во время игры Ваших детей с животными необходим профессионализм фотографа, именно которым и обладает наш фотограф-анималист. Фотосессии можно проводить как с Вашими домашними любимцами, так же можно сфотографироваться, пригласить домой, либо на праздник Ваших детей наших животных (добродушные веселые собаки, пушистые кошки, хорьки, пони, кролики, морские свинки, голые морские свинки, крыски, скунс, ежик, экзотические животные (тараканы, черепахи, ящерицы) китайские курочки и индюки).

По всем пунктам цена договорная (от 600 рублей), в зависимости от заказа, услуг фотографа + работа над фотографиями, работы стилиста над образом фотографии или рекламы, выезд животных и т.д.

Ждем Ваших предложений и необычных идей!
Мы будем рады работать вместе с Вами!

Наши контакты:
- в контакте: http://vk.com/club69837693
- электронная почта: vernoeserdtse@yandex.ru.
- контактный телефон: 89278270115.
Nadysha Kisa # 29 ноября 2014 в 19:28
админы разместите пожалуйста ,может именно здесь её хозяин
http://vk.com/id97119282?w=wall97119282_3399/all
Алла Пойсон # 29 ноября 2014 в 20:27
Приглашаем в молодежный ансамбль авторской (бардовской) песни флейтиста или скрипача (до 20 лет). Писать в личку!
Наиль Фазуллин # 29 ноября 2014 в 20:35
В КАЗАНИ ПРОШЕЛ ВЕЧЕР ПАМЯТИ ГАСПРИНСКОГО.
Вчера 24 сентября по старому стилу исполнилось 100 лет со дня смерти величайшего тюркского деятеля - Исмаила Гаспринского. Международная организация ЮНЕСКО объявила 2014 год – годом памяти Исмаила Гаспринского.
24 сентября 2014 года, в столице Республики Татарстан, городе Казани прошел вечер памяти Исмаила Гаспринского. Вечер был организован Союзом Татарской Молодежи (СТМ) “Азатлык”. Основными докладчиками выступили лидер СТМ “Азатлык – Наиль Набиуллин и известный тюрколог – Рафаэль Мухаметдинов. Наиль Набиуллин в своем выступлении рассказал собравшимся основные вехи в жизни и деятельности Исмаила Гаспринского, отметив, что “Гаспринский является ключевой и объединяющей личностью для всех тюркских народов”. Лидер “Азатлык”а заявил, что “Гаспринский величайший тюрк, деятельность которого по масштабам и значимости сравнима с Чингисханом, Марджани, Гаязом Исхаки и Ататюрком”. В своем выступлении, Набиуллин посетовал на то, что хоть Казань в 2014 году и объявлена культурной столицей тюркского мира, однако каких-либо больших мероприятий памяти Гаспринскому не организуются на высшем уровне.
Известный тюрколог Рафаэль Мухаметдинов в своем выступлении остановился на основной деятельности Исмаила Гаспринского:
1) Издание общетюркской газеты “Треман”(Переводчик).
2) Новой системы образования, которую внедрял Гаспринский.
3) Формуле для всех тюрков “Телд, фикерд, эшт – берлик”(Единство в языке, мыслях и работе”)
Отмечая величайший вклад Гаспринского в развитие тюркского мира и единства, Мухаметдинов отметил, что “деятельность Гаспринского дала сильный толчок к консолидации и взаимному интересу всех тюркских народов. И сегодня, формула Гаспринского: “Телд, фикерд, эшт – берлик” – используется всеми сторонниками тюркской интеграции.” Имам СТМ “Азатлык” – Гумар хазрат Батырша в своем выступлении говорил о том, что “Всевышний каждые сто лет посылает людей для того, чтобы они открывали глаза и направляли народы на истинный путь. И несомненно, Гаспринский один из таких людей, ибо он издавая газеты и открывая школы, просвещал народы в различных вопросах, давая образование и самое главное, знания”.
За несколько дней до вечера, в свет вышел сентябрьский номер газеты “Азатлык”. Газету представил лидер СТМ “Азатлык” – Наиль Набиуллин. На первой странице газеты указано, что номер посвящается светлой памяти Исмаила Гаспринского. Кроме этого, на третьей странице имеется большая статья о жизни и деятельности Исмаила Гаспринского. Рафаэль Мухаметдинов одобрив выпуск газеты “Азатлык” пожелал, чтобы в ней были качественные материалы и она продолжила дело Исмаила Гаспринского. К слову сказать, на данный момент газета “Азатлык” начала использовать общетюркский язык в шапке газеты, в дальнейшем планируется размещать статьи на “ортател”.
На вечере был показан небольшой фильм о жизни и деятельности Исмаила Гаспринского. После основных выступлений собравшиеся обсудили ситуацию в Крыму, выразив поддержку и солидарность братскому народу.
В конце вечера, имам Гумар хазрат Батырша прочитал суры из Корана и все собравшиеся прочитали дуа(молитву) о Гаспринском, а также попросили Всевышнего Аллаха, не оставить в беде наших братьев в Крыму, желая сближения наших народов. После этого, собравшиеся стоя прослушали гимн Крымско-татарского народа и государственный гимн Республики Татарстан.
Вечер прошел в уютной и дружественной атмосфере. Все желающие получили газеты. К сожалению, маленькая комната национального движения, в полуподвальном помещении, оказалась не способной вместить всех желающих посетить вечер. В комнате уместилось всего около двадцати человек. Еще около десятка человек слушали из других прилегающих комнат.

Пресс-служба СТМ "Азатлык".
Ольга Крюкова # 29 ноября 2014 в 20:40
Люди! Пропадает красивая немочка, скитается по остановкам, выяснилось , что хозяин недавно умер. Очень хочется, что бы она нашла хозяина. Помогу оплатить стерилизацию и кормом. 89503152715
Александр Киселев # 29 ноября 2014 в 21:09
Добрый вечер) утеряно водительское удостоверение на имя Лыков Александр. Просьба нашедшему сообщить по телефону 89047658166 Александр. Нашедшему вознаграждение.
Дмитрий Иванов # 29 ноября 2014 в 21:18
РЕМОНТ : компьютеров,ноутбуков,планшетов,телефонов,
iPhone,iPad,iPod.
Ремонт любой сложности. Сборка компьютеров. Также продажа аксессуаров,зарядок,пленок. Есть вызов на дом.
Находимся в ТЦ СОВЕТСКОМ по адресу Ершова 78Б.
тел.89047656716 Роман.
тел.89520415484 Дмитрий.
Арина Орлова # 29 ноября 2014 в 21:30
Пожалуйста, расскажите своим друзьям, знакомым о проблемах приюта бездомных животных в пос. Столбище, вместе мы справимся!
Друзья, мы просим у Вас помощи! В приюте проблема с едой для собак. Наступили холода, мы стали варить дополнительное количество еды. На 250 собак в день уходит больше 100 кг мясной обрези. Это большие деньги! У приюта нет государственной поддержки и богатых спонсоров, приют существует только за счет небольших пожертвований добрых и милосердных людей.
Друзья, Вы можете сами купить еду и привезти в приют-это мясная обрезь, мясные и куриные субпродукты, любая бесчешуйчатая рыба. Сухим кормом мы сейчас не кормим (сухой корм покупать не нужно ) вода в мисках очень холодная, просто ледяная. Варим горячую пищу. Друзья, в приюте много малышей, еды осталось только до понедельника. Пожалуйста, помогите накормить наших бездомышей. Для щенков нужны любые консервы, желе, курица, молоко, творог, любые овощи.
Деньги на покупку еды вы можете перечислить на:
Яндекс-Кошелек приюта: 41001923143180
- 893-777-444-96 - голодный телефон приюта (Мегафон)
- R350004969713 - номер кошелька Webmoney
- расчетный счет
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Телефон для оказания помощи приюту - 8-987-273-00-37
Пожалуйста, расскажите своим друзьям, знакомым о проблемах нашего приюта, вместе мы справимся!https://vk.com/kazan_dog_priut
Екатерина Терентьева # 29 ноября 2014 в 23:17
Дорогие друзья!
Пиглашаем вас на народные гуляния и настоящий чемпионат по ЛАДУШКАМ!!!

Время и место проведения: 12 октября, воскресенье, цостров свияжск, центр исторической реконструкции "Ленивый торжок"
Встреча мероприятия:https://vk.com/chempionpoladuschkam

Расписание игр:
Площадка на ристалище (внутре "Ленивого торжка"
11.00-12.00 - чемпионат по ладушкам
12.00-12.30 - конкурс считалочек
12.30-13.30 - бои на мягких мечах - тимбарах
13.30 и до упора играем в ЛАПТУ!!!

Площадка перед кузницей:
С вами будут петь и танцевать, а также играть в народно-хороводные игры фольклорный ансамбль "ОБЕРЕГ", г. Казань.

Площадка перед воротами "Ленивого торжка"
11.00-11.30 - перетягивание каната
11.30-12.00 - прыгаем в огромную скакалку!
12.00-12.30 - играем в "Цепи, цепи, раскуйте нас!"
12.30-13.30 - женская эстафета
13.30-14.30 - мужская эстафета
14.30-15.00 - эстафета-сюрприз ) Практически все делали это в детстве
15.00 и до конца мероприятия играем в различные игры-кричалки, хороводы, ручейки, догонялки и прочие разности!

Не забудьте одеть удобную одежду - двигаться придется активно и много! )
Евгения Ломоносова # 29 ноября 2014 в 23:20
Алексей Кузьмин 7 лет. Казань,респ.Татарстан.

Установлена инвалидность: 1.11.2012год. Продлена до 18.08.2025г.

Алеша долгожданный ребенок в семье Кузьминых.Они ждали его 20 лет.
Алеша родился раньше положенного срока,на 32 недели с весом 1850гр.На 2 день, Алёшу увезли в реанимацию в очень тяжёлом состоянии.Родители молились за его выздоровление.В реанимацию пригласили батюшку и Алешу окрестили. Больше месяца врачи Казанской больницы боролись за жизнь малыша.

В 6 месяцев после обследования в детской городской больнице имени А. Ю. Ратнера г.Казани. Алеше поставили диагноз:

ДЦП. Перинатальное поражение мозга в форме спастического тетрапареза элементов дубль-атетоза, отставание в психомоторном развитии.Симптоматическая фокальная эпилепсия. ЧАЗН. Содружественное сходящееся косоглазие. Гиперкинезы.

С тех пор началась борьба Алёши с ДЦП,борьба за право быть полноценным ребенком.

Алеша прошёл уже несколько реабилитаций в таких медицинских центрах как: "Первый шаг г.Казань,центр восстановления Вавиловой г.Казань,"Кортекс"г.Анапа,центр реабилитации профессора Исановой в г.Казани,центр нейроортопедии в пос.Лазаревское и др,курсы занятий иппотерапией и плаваньем.
Дома Алеша занимается с инструктором ЛФК,логопедом,дефектологом и остеапатом.Постоянно делает
гимнастику, на мяче, на вертикализаторе, на валике, на пара подиуме, катается на специальном велосипеде во дворе.

Лечение Алёши даёт положительные результаты!!!
Сейчас Алеша не плохо разговаривает, умеет ползать по пластунски, встает на колени,самостоятельно сидит,хорошо стоит у опоры,ходит с поддержкой, умеет перелистывать страницы, берет мелкие предметы в основном левой рукой так как правая более спастичная,самостоятельно приседает держась за опору,так же может сделать несколько шагов в одну и другую сторону,может сесть из положения лежа,но с опорой.У Алёши хорошая память.

Алеша добрый,общительный, жизнерадостный,и любознательный мальчик.Очень любит гулять с детьми за руку, легко общается и с детьми и со взрослыми.Все любит делать сам.Заветная МЕЧТА Алеши-НАУЧИТЬСЯ ХОДИТЬ,стать коневодом и катать детей.

Семья Алеши признана малообеспеченной, работает один папа.Мама занимается с ребенком.Вся пенсия Алеши уходит на его лечение.

27.07.2015 г.АЛЁШУ ЖДУТ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КЛИНИКЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ ИМЕНИ В.И.КОЗЯВКИНА в г.ТРУСКАВЕЦ

3894 EUR (195486 руб)

ПОЭТОМУ МЫ ВНОВЬ ОБРАЩАЕМСЯ К ВАМ, ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, С ПРОСЬБОЙ!!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОЙТИ АЛЁШЕ КУРС ЛЕЧЕНИЯ
СПАСИБО!!!

Размещение в группе:
ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ https://vk.com/blagotvori?w=wall-27655043_54022
СПАСИ МНЕ ЖИЗНЬ https://vk.com/spasi_mne_zhizn?w=wall-47780405_997
ЖИЗНЬ https://vk.com/life__project?w=wall-32965760_14958

Группа Алеши: https://vk.com/club42430084
Документы: https://vk.com/docs?oid=-42430084
Реквизиты: https://vk.com/topic-42430084_27159852

СберБанк, карта №4276 6200 1944 1736
Получатель Кузьмина Ирина Анатольевна

ЯК 410011938383011

Киви-кошелек +79061159636

Мегафон +79272415960

Билайн +79600531519

WebMoney R706159869513 -рубли

E272194736632 -евро

B314345744244 -белорусские рубли

Z275619768802 - доллары

U357409859021 -гривны
Рустем Ханов # 29 ноября 2014 в 23:25
Казанская группа Avalanche представляет на суд жюри свой первый и второй сингл.

- Мы молодая казанская группа, играем в стиле альтернативного рока. Хотим доказать миру музыки, что простая казанская группа может играть на одном уровне с гигантами зарубежного рока! С вашей помощью конечно!) Сегодня был релиз первого и второго сингла с нашего будущего альбома.

Приятного прослушивания!!! Вступайте в ряды avalanchearmy,скоро порадуем вас новым трэком! https://vk.com/avalanchearmy
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
Яндекс.Метрика