Селекция клуба

Опубликовано: 2781 день назад (13 ноября 2014)
Блог: Казань
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Оставляйте предложения по игрокам, которые могли бы пополнить нашу команду. По возможности описывайте игроков подробно, пишите их слабые и сильные стороны.
Вейкборд. | Красота и мода
Равис Ахунов # 20 ноября 2014 в 10:14
в униксе не дают играть молодым игрокам...
Альберт Сафин # 21 ноября 2014 в 05:26
Вся республика должна работать на Уникс. Работаю в сфере спорта и знаю, что практически во всех районах есть такие дети, которые бы могли стать профессиональными баскетболистами. но они никому не нужны. в уникс-юниор набирают только высоких детей. хотя баскетболистом может быть человек с любым ростом (звезда NBA Магси Богз был ростом 159 см.). хорошо, что в последние годы делют упор на то, чтобы в дубле играли свои игроки. а то 4-5 лет назад в дубле не было ни одного игрока из татарстана.
Альберт Сафин # 21 ноября 2014 в 17:26
Пора бы дать шанс молодым ребятам поиграть. есть ведь у нас талантливые ребята!
Родион Каримов # 21 ноября 2014 в 17:27
Как считаете нужен ли нам Нахбар на следующий сезон??? В принципе игрок неплохой! Поставленный бросок, может сыграть на 2-х позциях, 4-го и 3-го номера! Думаю мог бы принести нам пользу, только Пашутин почему-то ему не доверяет, можно было его чаще использовать!
Ленар Шакиров # 23 ноября 2014 в 05:40
Родион, Считаю, что Нахбар еще не освоился в команде. А так, игрок он качественный, только в защите слабоват. Оставлять нужно, но делать на него ставку не стоит, если только подписать навсякий случай за разумные деньги.
Ленар Шакиров # 23 ноября 2014 в 15:27
Demin, Нуууууууууууу, я бы так не даматизировал.
Ленар Шакиров # 23 ноября 2014 в 21:37
В связи с последними неудачными матчами в очередной раз хочется высказаться по селекции. Понтяно, что приглашение игроков определенного уровня будет зависеть от того в каком турнире мы будем играть, но все же. Очевидно, что команде требуется омоложение состава.

Пожелания по следующему сезон:

Разыгрывающие: оставить Самойленко (в целом очень хороший сезон, игрок с российским паспортом).
В качестве основного можно рассмотреть:
Аорон Джексон 1986 г.р. (Бильбао Баскет http://www.euroleague.net/competition/players/showpla.. - по манере игры похож на Лайдея, комбогард, может разыграть, в среднем хорошая статистика по асистам, обладает трехочковым броском)

Нандо Де Коло 1987 г.р. (Валенсия, http://www.eurocupbasketball.com/eurocup/competition/..)

Марко Попович думаю, вариант не самый плохой, возращать игроков в УНИКСе любят.
Ленар Шакиров # 24 ноября 2014 в 02:55
Атакующие защитники : Оставить Лайдея основным,

Сергей Быков (Локомотив Кубань) http://www.pbleague.ru/players/11 - уверенный в себе, зрелый игрок в российским паспортом.

Дмитрий Кулагин (Триумф) http://www.pbleague.ru/players/72 - Молодой, талантливый баскетболист, но судя по отзывам со своим царем в голове, царь порой с обществом не дружит. Вариант рискованный, но если найти подход, думаю будет отличным усилением, на полощадке проявляет характер, не боится брать ответственность.

Рафа Мартинес (Валенсия) http://www.eurocupbasketball.com/eurocup/competition/..
Artur Ivanov # 24 ноября 2014 в 03:34
виталий фридзон,лорбек,девид андерсон.
Ленар Шакиров # 24 ноября 2014 в 14:17
Легие форварды: Самое пестрое разнообразие. Оставить на ветеранском минимуме Келли Маккарти

Сони УИМС 1986 г.р. (Жальгирис) Вариант самый желанный, но наверно нереальный по нашим финансовым возможностям http://www.euroleague.net/competition/players/showpla.. - обладает практически всеми игровыми качествами необходимыми для легкого форварда. Наверняка вернется в НБА. Травмирован.

Боян Богданович 1989 г.р. (Фенербахче) играл против УНИКса в Евролиге. Молодой игрок, способный взорваться в любую минуту. Напоминает по манере игры Домерканта.

Алан Андерсон (Играет во второй лиге в США) http://www.sports.ru/tags/1072876.html?type=dossier Известен по выступлениям за Триумф.

Валерий Лиходей (Спартак СПБ) http://www.pbleague.ru/players/33 Вариант замены если не получится договориться с Маккарти.
Ленар Шакиров # 24 ноября 2014 в 21:36
Мощные форварды: Оставить Веремеенко, Вилкинсона и Губанова. По возможности оставить Нахбара. Все же игрок качественный, пусть готовиться к команде с самого начала сезона. Сейчас его игра улучшается. К тому же он универсален, может играть легкого.

Джеремая Месси 1982 г.р. (Локомотив Кубань) http://www.pbleague.ru/players/60 Игрок качественный, думаю стоит не так дорого. Хорошая статистика. Правда рост маловат для большого игрока

Кшиштов Лавринович Все прекрасно помнят его по выступлениям за УНИКС http://www.euroleague.net/competition/players/showpla.. Правда игрок уже на закате карьеры, ветеран.
Родион Каримов # 25 ноября 2014 в 11:29
А как же Домеркант??? на выход??)
Ленар Шакиров # 26 ноября 2014 в 00:16
У него вроде контрат привязан к попаданию в Евролигу. А Евролигой пока не пахнет .
Тимур Ка # 26 ноября 2014 в 03:45
Ленар, да у него и вспартаке такая опция в контракте была,если останеться то не факт что посреди сезона в евролыжную команду свалит.
Эдуард рюков # 26 ноября 2014 в 06:43
Сонни Уимс расторг контракт с Жальгирисом, уехал лечиться в США
Ленар Шакиров # 26 ноября 2014 в 12:42
Эдуард, Эээээээээх. Вот Сони Уимса бы в УНИКС на следующий сезон, но по уровню, он игрок для НБА
Дмитрий Иванов # 26 ноября 2014 в 18:11
Фридзон, Швед, Лорбек, Каукенас, Шишкаускас. Униксу нужны игроки - личности! Игроки с огнем в глазах и огромной волей к победам. Ну и конечно игроки - мастера баскетбола.
Прочитав размышления о игроках Уникса хочу добавить от себя:
Макарти подсел после кончины дяди, так как, тренер не дал ему как следует восстановиться не морально не физически (странные временные игровые отрезки - порой матчи-полные засухи, то есть, без единой минуты игрового времени) А начал Макар сезон очень достойно! Да и прошлый сезон тащил. Макар - это огонь на площадке! Это эффектные блок-шоты, извечные-фирменные подловления фолов на нём (так артистично ловит он на фолы практически любого защитника). Макар - это слем-данки! Это настроение команды! Макар - это почти как следопыт! ))) И это в его годы! Макара не трогать ))
Генри - у меня такое ощущение, что он выходит на матч, уже пробежав 10 км. Физухи парню явно не хватает. А снайпер отменный! Но часто так изматывает себя ненужными дриблингами, что у него просто не остается сил на бросок (отсюда не добросы до кольца, глупые потери) Генри - не надо в поле столько работать с мячом, либо надо существенно подтянуть физику.
В любом случае - один из лучших этого состава Уникса (надо оставлять)
Веремеенко - мужик! Отменный прыжок и очень хорошая защита. Может в одиночку "убить" всех больших любой команды. Еще бы добавить спортивной наглости в атаке и будет у нас Казанский прототип Чарлза Баркли )) Парень в порядке - однозначно оставлять
Грир - очень умный и хитрый игрок. Иногда подводят небольшие игровые провалы, но в основном проводит очень эффектные и эффективные отрезки на площадке. Считаю, что игрового времени не добрал, отсюда и желание всех порвать в те минуты, когда его выпускают. Потенциал этого игрока тренерами использовался на 50% (оставлять)
Самойленко - символ команды. Не хватает остроты развития атаки и очень медленое убегание в отрыв. Никакой креативной мысли в атаке. А в защите один из лучших и характер бойца! Петя наш парень ))
Лайдей - почти не играл в этом году. Тренера не дали. Когда Лайдей в ударе, его не остановить. Очень добротный игрок, с броском, прыжком, защитой. Надо оставлять
Джавай - Шакил )) Ему в подмогу надо в команду умного центрового с броском, пасом, и выносливостью типа Лорбека. Тогда низ будет сбалансирован. Тренера в начале сезона ему почти не давали играть, после его раздраженного интервью в середине сезона, наооборот, стали отдавать ему чрезмерно большое игровое время. Какие то судороги тренерской мысли...
Саврасенко, Захар Пашутин, Заманский - на закате, но всё равно красавцы для своих лет. Уважаю! Что могли в силу своего возраста - сделали! Если есть есть бюджет, то можно ротировать на более молодых и амбициозных игроков (не в обиду к тем же ветеранам российской баскет.сцены а для пользы команде)
Губанову и другим молодым перспективным игрокам категорически не желательно подписывать контракт с Униксом. Подписал контракт - сел на пятую точку в сентябре и встал в мае. Отличный опыт..... Так было в Униксе, так есть и так будет похоже. Я вообще не понял, что умеет Губанов на площадке.. В него тренера вообще не верили даже не попробовав толком! Петя - уходи туда, где ты будешь играть, а не сидеть в твои молодые годы.
Вилкинсон - злой гений. Это ему мы обязаны вторым местом и выходом на Барсу.. Игрок тяжелый, без прыжка, без дриблинга, без воли, без мысли, без огня в глазах. Единственное качество с плюсом - снайпер. Но только когда абсолютно открыт, а такое бывает не часто. Срочно избавляться! Получил столько игрового времени за сезон!!! Почти всегда в старте... Не понимаю Пашутина на этот счет.
Нахбар - парень в космосе помоему. В таком состоянии будет тянуть команду на дно. Думаю, что если не заладилось, то лучше ротировать.
Яковенко - мужик. Очень полезный игрок. С характером. Надо оставлять

Вот как то так
Равис Ахунов # 27 ноября 2014 в 01:20
короче покупайте дуайда ховарда... и все игры будут +20 в нашу=)
Веталь Банин # 28 ноября 2014 в 04:32
можно ли попасть к вам в команду будь то дюбл или молодежная команда и скажите есть ли у вас какая нибудь спортшкола на тот случай если я не потяну,чтоб в ней я набрал нужные кондиции и попал бы в команду?
Денис Новиков # 28 ноября 2014 в 16:45
возможно ли попасть в молодежную команду или основную и с кем можно пообщаться на эту тему?
Яндекс.Метрика