Кресло [Личная история]

Опубликовано: 2772 дня назад (21 ноября 2014)
Блог: Казань
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Всем привет...
...Про себя в двух словах: перехожу на третий курс КФУ юрфака, живу с родителями на Кварталах в типичной квартире в девятиэтажке. Никогда ничего запретного не употреблял, тягой к спиртному не отличаюсь..
Началась вся это хрень с моей кошки Челси. Она у нас в квартире уже лет шесть-семь живет, полноценный, считай, член семьи.
Я около недели жил один, родители уехали в Турцию на отпуск. Так вот, кошка в последние дни августа этого года начала себя странно вести. Она начала огрызаться на мое кресло, за которым я сидел перед компьютером. Раньше, когда я сидел за компом, она, мурлыкая, прибегала и садилась или рядом со мной на подлокотник, потом терлась о мою руку. Потом, чуть осмелев, осторожно пробиралась ко мне на коленки и засыпала. В общем, умиротворение и счастье.
В эти дни она перестала это делать. Я не сразу заметил, как она садилась неподалеку от меня и тупо пялилась на кресло. Потом могла вся вздыбиться, распушить хвост, вытянуться дугой и тихонечко шипеть на него. Приходилось ее припугивать, она сразу же убежала, а потом через некоторое время я замечал ее мерцающие глаза, которые из-за дверного косяка с опаской наблюдали то ли за мной, то ли за этим креслом.
Прошло несколько дней, прежде чем я начал пытаться понять, в чем дело. Несколько раз я осматривал кресло (ну вдруг там появилось что-то, что пугает Челси), осматривал компьютерный стол. Все вроде бы было в порядке. Но кошка все упорно продолжала с опаской пялиться на него.
А недавно раз ночью когда я спал в своей комнате, я проснулся от того, что захотел, пардон, в туалет. Сделав все дела, я вернулся, улегся в теплую кроватку, и тут услышал, что кресло скрипнуло, словно на него кто-то сел.
На самом деле, я в курсе, что у многих кресел и диванов есть такое свойство «отпружинивания». Все просто – ты посидел определенное время, а потом ночью кресло может скрипнуть пару раз, возвращаясь в исходное положение – некоторые пружинки и прочие элементы могут двинуться, в этом ничего страшного нет. Тогда я и решил, что так оно и есть (всякая чушь про домовых и прочие крипи меня никогда не интересовала, я не верил в это). Уже почти засыпая, я учуял, как кресло снова скрипнуло, но уходящее в объятия Морфея сознание уже не отреагировало на это.
На следующий день кошка вообще не заходила в мою комнату. И вообще, она даже немного чуралась меня, убегала в дальние углы.
«Ну дура, что взять с тебя», - рассеянно подумал я, когда она после моего очередного «Кис-Кис» смоталась куда-то в коридор.
В следующую ночь спалось как-то нехорошо. Снился бред, который снится, когда ты обычно заболеваешь. Пару раз я просыпался ночью, спросонья улавливая, что Челси моя носится по комнате (бывает такое у кошек и котов, знаете, наверное, когда они ночью начинают как бешеные бегать по комнатам).
Когда я проснулся утром, около кресла и кровати валялись небольшие шмотки шерсти. Челси никогда не отличалась тягой к линьке, поэтому я удивился. Когда я стал ее искать, то обнаружил ее в дальнем углу коридора, когда она очень сильно себя зализывала. Я подошел к ней – она на время прекратила свою процедуру, и тут я, мягко говоря, прихренел. Она была разодраной, словно, дралась с толпой кошек, но меня уже не чуралась. Она наоборот начала даже чуть мурлычать, даже подошла к моей ноге и начала ласкаться.
Потом я, чуя что-то нутром, решил осмотреть то самое кресло. Увидев его со стороны входа в комнату, я присвистнул. Оно было полностью ободранным (постаралась моя Челси), рядом лежали комочки ее шерсти.
А еще я увидел то, что не сразу бросалось в глаза. Рядом с креслом, почти под компьютерным столом, я заметил то, от чего до сих пор дрожу… Там лежал пучок длинных человеческих волос, судя по всему, принадлежавших девушке или женщине.
Подарочный сертификат обмену и возврату не подлежит)))) | Конкурс!
Ренат Рафиков # 21 ноября 2014 в 21:07
Я закричал как бешеный. Дома никого, кроме меня, не было дней шесть или семь. Этим волосам просто было не откуда взяться. Я выбежал из квартиры, наспех закрыв дверь. В голове творилась чертовщина. Побежал к бабушке на Адоратского, у нее живу до сих пор, жду, когда родители вернутся. Она у меня немного больная, ей всю историю не объяснить… Теперь боюсь возвращаться домой, да еще как дебил оставил кошку без присмотра и еды…
Родители возвращаются послезавтра. Как доберусь до дома – отпишу, что там и как. А пока лишь могу строить какие-нибудь предположения и беспокоиться за свою кошку… Надеюсь, что то, с чем она дралась той ночью, больше не вернется…
Андрей Горнаев # 21 ноября 2014 в 21:07
в лучшем случае найдешь исхудавшую и злую кошку
Николай анков # 22 ноября 2014 в 03:55
подонок, кошку покорми, с другом зайди, трусостью кошку угробишь.
Лейсан Сафина # 22 ноября 2014 в 13:03
Николай, пять баллов))
Николай анков # 22 ноября 2014 в 13:07
Лейсан, неделю назад кошку похоронил, которая у нас 16 лет жила.... а тут этот нигадяй...
Алина Белова # 22 ноября 2014 в 13:14
Ренат, сходи за челси!!! ты что как так???? сходи с друзьями! нельзя же оставить там ее одну без еды и воды(((( блиииин
Ренат Рафиков # 22 ноября 2014 в 17:23
Алина, не я автор истории :) Я просто залил ее как админ :)
Eleonora Almakaeva # 22 ноября 2014 в 20:18
Ренат, если все как z поняла, то кошка тебя спасала от какой то хрени. долго изучала , а потом сцепилась. А ты ,зараза такая, оставил ее дома, одну, тем более раненную. Забери ее !!!!!!
Наталия Калинина # 22 ноября 2014 в 20:53
если кошка начала мурлыкать, значит она победила зло, иди покорми ее
Эльвина Эльвина # 23 ноября 2014 в 05:55
Республиканская клиническая психиатрическая больница им.акад. В.М.Бехтерева
Телефон для справок:272-41-92

P.S.Покорми кошку,придурок.
Лика Сагдеева # 23 ноября 2014 в 09:09
Автор, могу сходить, мне недалеко.
Алёксёй Гарипов # 23 ноября 2014 в 13:10
Автор! Это тебе какая-то девушка мстит. Срочно на этом кресле заняться сексом с кем-нибудь. Если сам не хочешь, то кошке кота приведи и вискасом накорми. Она заслужила.
:D
Мурат Хуснутдинов # 23 ноября 2014 в 21:15
Автор, сходи в мечеть/церковь/синагогу/храм, возьми там: святую воду, молитву, карманную библию/коран, друга и иди с богом! (Конечно если это правда)
Татьяна Криницина # 24 ноября 2014 в 16:34
Выкинь это кресло и всё, у меня когда такие вещи дома происходят я начинаю дико матерится и потом всё само собой уходит =D
Эльвира Шарипова # 24 ноября 2014 в 19:54
Ренат, ну свяжись с ним,чтобы кошку забрал!Жалко же!
Алина Белова # 25 ноября 2014 в 07:57
Ренат, пусть он коменты почитает.
Ольга Крюкова # 25 ноября 2014 в 15:03
Блин, кошка-то чем виновата??
Александр Киселев # 25 ноября 2014 в 15:23
Автор, покорми котэ!Будь мужиком блеать!
Тагир Тимиргалиев # 25 ноября 2014 в 21:34
Кошка бедолага. Ей там щас так хреново. Немедленно забери ее оттуда или просто проведай!!!!
Лия Багаутдинова # 26 ноября 2014 в 03:09
Николай, этим летом тоже 15 летнего котика похоронили((((я чет думала лет до 19 он проживет у меня (((((
Яндекс.Метрика