Кино - новости, рецензии, обсуждение

Опубликовано: 2766 дней назад (28 ноября 2014)
Блог: Казань
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
«Аватар 2» - сценарист сценаристу в помощь

Сценарист фантастики «Война миров» и криминальной драмы «Черная орхидея» Джош Фридман поработает над сиквелом блокбастера «Аватар». Джеймс Кэмерон сейчас трудится над сценарием «Аватара 2» в Новой Зеландии, а студия Fox планирует выпустить продолжение в декабре 2015-го.

Кэмерон и раньше не чурался помощи. Например, сценарий «Аватара» ему помогала писать Лаэта Калогридис, которая сейчас работает над перезапуском франшизы «Терминатор».

Что интересно, Фридман тоже имеет отношение к «Терминатору». Джош является сценаристом и исполнительным продюсером сериала «Терминатор: Битва за будущее», с которым Джеймс Кэмерон никак не был связан.

Несмотря на ответственное задание от Джеймса Кэмерона, Джош Фридман в ближайшее время не бросит телевидение. Фридман продюсирует новый сериал «Череп и кости», где Джон Малкович играет пирата Эдварда Тича по прозвищу Черная Борода.
Рассказ фельдшера "Скорой помощи" из Казани [Личная история] | Сдам квартиру на длительный срок
Вадим Гиниятов # 28 ноября 2014 в 16:53
на съемках кино
Вадим Гиниятов # 28 ноября 2014 в 17:22
"Американский снайпер" без Стивена Спилберга

Заморозив «Робокалипсис» в первых числах января 2013-го, в мае Стивен Спилберг заявил, что его следующим проектом станет экранизация книги солдата ВМС США Криса Кайла «Американский снайпер: Автобиография самого смертоносного снайпера в военной истории США». К главной роли был прикреплен Брэдли Купер. Однако на этой неделе режиссер выбыл из проекта.

Крис Кайл — американский солдат сил специальных операций ВМС США. Он считался наиболее эффективным снайпером в истории армии США, во время службы в Ираке убив 255 человек, из которых 160 были официально подтверждены министерством обороны США.

Кайл служил в армии с 1999 по 2009 год и четыре раза отправлялся в Ирак. Был дважды ранен. Противники называли Криса «шайтаном из Рамади» и назначили награду в 20 000 долларов за его голову. По окончании службы Кайл переехал в Техас, где жил с супругой и двумя детьми. Автобиографию выпустил в 2012 году. Книга провела 18 недель в списке бестселлеров New York Times, причем тринадцать из них — на первом месте. 2 февраля 2013 года Крис Кайл был убит на стрельбище бывшим солдатом с посттравматическим синдромом.
Вадим Гиниятов # 28 ноября 2014 в 17:59
Ремейк хоррора начала восьмидесятых «Полтергейст» может обзавестись еще одним Сэмом. К продюсеру Сэму Рэйми подумывает присоединиться актер Сэм Рокуэлл. Главную женскую роль в ремейке уже получила Розмари ДеУитт.

Оригинальный «Полтергейст» мог бы снять Стивен Спилберг, но из-за контракта с Universal, где он ставил «Инопланетянина», режиссер остался в проекте только в качестве сценариста и продюсера. Однако Стивен не сумел полностью отойти в сторону, так что режиссер Тоуб Хупер работал фактически под его руководством. После выхода фильма режиссерская гильдия Америки даже устроила расследование, пытаясь понять, насколько велика была роль Спилберга в постановке фильма.

Герои фильма, Стивен и Дайан Фрилинг, воспитывают трех детей в сонном калифорнийском городке. Однажды ночью младшая дочь просыпается и начинает общаться с телевизором. Но на экране только статика, больше ничего. Внезапно девочка сообщает родителям: «Они здесь». «Они» не принесут семье ничего хорошего, поскольку дом Фрилингов стоит на участке земли с ужасной историей.

В ремейке изменили фамилию героев – теперь речь пойдет о семействе Боуэн. Основная фабула останется прежней. Сэму Рокуэллу предложено сыграть главу семьи Боуэн, но согласится ли актер, пока не известно.

Как сообщает сайт The Wrap, Рокуэлл является главным выбором продюсеров на главную мужскую роль. Агент Сэма информацию пока не подтверждает, но и не опровергает. У его подопечного много разнообразных предложений, но по сообщениям инсайдеров, актер заинтересован в проекте продюсера Сэма Рэйми.

Над ремейком «Полтергейста» работают студии MGM и Fox 2000. В режиссерском кресле находится Гил Кинан, англичанин, дебютировавший анимационной лентой «Дом-монстр» и впоследствии снявший постапокалиптическую фантастику «Город Эмбер: Побег».
Алсу Мусавировна # 28 ноября 2014 в 19:04
На какое место вы поставите фильм "Росомаха: Бессмертный" среди всех фильмов о Людях Икс?
Алсу Мусавировна # 28 ноября 2014 в 19:14
Брайан Сингер представил современную модель Стражей во весь рост. Этот гигантский робот призван защищать людей от мутантов в картине "Люди Икс: Дни минувшего будущего". Впечатляет?
Вадим Гиниятов # 28 ноября 2014 в 19:21
Убытки от «Одинокого рейнджера»

Студия Disney готовится списать от 160 до 190 миллионов долларов в очередном финансовом квартале. Таковы последствия низких сборов вестерна «Одинокий рейнджер» Гора Вербински. Тем временем, актеры, режиссер и продюсер фильма считают, что в плохом зрительском приеме виноваты американские критики, разгромившие картину.

«Одинокий рейнджер» собрал 175,5 миллионов долларов в мировом прокате при бюджете, превышающем 200 миллионов. Disney пока не могут точно определить убытки, поскольку фильм еще не вышел во всех странах (в частности, в Великобритании фильм стартует 9 августа). Но даже этот фактор не поможет «Рейнджеру» стать прибыльным: к 215 миллионам, потраченным на съемки картины, стоит прибавить еще несколько десятков, а то и сотню миллионов, потраченных на маркетинг.

«Мы разочарованы результатами сборов „Одинокого рейнджера“», — говорит финансовый директор Disney Джей Расуло. После грандиозной кассовой удачи «Мстителей» в 2012 году, заработавших свыше 1,5 миллиардов, Disney, конечно, не станет банкротом, да и в этом году студии сильно помогли «Железный человек 3» (1,2 миллиарда долларов в мире) и «Университет монстров» (613 миллионов долларов в мире). Однако бюджет и траты на маркетинг «Рейнджера» все же станут неприятным событием в истории Disney.
Вадим Гиниятов # 28 ноября 2014 в 20:15
Итоги уикенда c 1 по 4 августа 2013 года

По итогам уикенда с 1 по 4 августа 2013 года первое место в таблице кассовых сборов в российском прокате занимает анимационная лента "Смурфики 2". На второй строчке - криминальный боевик "РЭД 2". Лидер предыдущей недели - экшн "Росомаха: Бессмертный" с Хью Джекманом в главной роли - сместился на третью позицию.
Вадим Гиниятов # 28 ноября 2014 в 20:39
Программа IX Казанского кинофестиваля

1 августа 2013 года в Министерстве культуры Республики Татарстан состоялась пресс-конференция с участием членов отборочной комиссии IX Казанского международного фестиваля мусульманского кино, который пройдет с 5 по 11 сентября. Участники беседы поделились впечатлениями от просмотренных фильмов и назвали картины, вошедшие в конкурсную программу фестиваля.

Известный российский кинокритик Сергей Лаврентьев, председатель отборочной комиссии фестиваля, отметил, что было просмотрено большое количество фильмов разного качества, наиболее сильные из них составили конкурсную программу. Говоря об основных темах присланных работ, председатель комиссии отметил следующие категории: фильмы, раскрывающие исламский быт и особенности традиционных взаимоотношений; картины, отражающие столкновение разных мировоззрений, к примеру, европейское и традиционное мусульманское; киноленты, в которых нет тем, связанных с исламом, однако в них прослеживается диалог культур, что соответствует девизу кинофорума. Лозунг фестиваля «Через диалог культур — к культуре диалога» был отмечен председателем комиссии как мощный посыл, направленный на формирование единого мира.

В конкурсную программу вошли 49 игровых, документальных и анимационных фильмов из 25 стран мира, в том числе 6 фильмов производства Татарстана. Светлана Хохрякова, член отборочной комиссии, кинокритик, обозреватель газеты «Московский комсомолец», помимо качества фильмов отметила широту географии кинофестиваля. «Много хороших картин из Ирана, из Турции, которая сейчас переживает кинематографический ренессанс, — рассказала она. — К сожалению, на просторах СНГ пока снимается не очень много хороших фильмов. Но радует тот факт, что на новом уровне стали снимать документальное кино, которое уже теперь не похоже на репортажи». Также она заявила, что Казанский кинофестиваль способствует тому, что татарстанский кинематограф развивается, это подтверждают фильмы, которые в этом году были присланы режиссерами из Татарстана.
Вадим Гиниятов # 28 ноября 2014 в 20:47
«Аватар» обзавелся тремя сиквелами

Амбициозные планы лауреата премии «Оскар» Джеймса Кэмерона по созданию сиквелов фантастического блокбастера «Аватар» продолжают расти. 1 августа 2013 года режиссер объявил, что количество будущих лент возросло с двух до трех. Кроме того, чтобы ускорить процесс работы над сиквелами, Кэмерон привлек к сотрудничеству сценаристов Джоша Фридмана («Война миров»), Шейна Салерно («Армагеддон», «Особо опасны»), Рика Джаффу и Аманду Силвер ( «Восстание планеты обезьян»).
Алсу Мусавировна # 28 ноября 2014 в 22:57
Сильвестр Сталлоне сообщил в своём Twitter об изменениях в актёрском составе «Неудержимых 3». В новом боевике примет участие легендарный Харрисон Форд - актёр «Звёздных войн», «Бегущего по лезвию» и киносерии «Индиана Джонс», - а Брюс Уиллис по неизвестной причине выходит из проекта.
Вадим Гиниятов # 28 ноября 2014 в 23:37
7 августа 2013 года компании Paramount Pictures и Skydance Productions объявили, что режиссерское кресло новой части франшизы «Миссия невыполнима» займет Кристофер МакКуорри. Он снимет фильм по сценарию Дрю Пирса с Томом Крузом, в культовой роли Итана Ханта, впервые представленного зрителям в 1996 году. Продюсировать проект будет лично Круз и его компания Tom Cruise Productions совместно со студией Paramount и Bad Robot Джей-Джей Абрамса. Skydance Productions, которая финансировала предыдущий фильм, будет работать в тесном сотрудничестве с командой над производством текущей картины.

«Я взволнован возможностью снова поработать с Крисом, - заявил Том Круз. - Мне нравится в продюсировании фильмов возможность приглашать различных режиссеров, каждый из которых привносит в картину свое видение, что делает ее особенной. Крис - выдающийся режиссер, способный создать картину, от которой у зрителей от волнения будут замирать сердца, именно такое продолжение франшизы, которое ждут во всем мире».

Как добавляет Президент Paramount Film Group, Адам Гудман: «Работа над фильмами франшизы «Миссия невыполнима» всегда была знаковой для режиссеров; Крис МакКуорри продолжит эту традицию».

МакКуорри недавно снял для студии Paramount картину «Джек Ричер» с Томом Крузом в главной роли, по мотивам романа Ли Чайлда.
Алсу Мусавировна # 28 ноября 2014 в 23:41
В новых приключениях Перси Джексона нас ждут новые герои - циклоп Тайсон и Кларисса, дочь бога войны. Кого из персонажей книги вы больше всего хотите увидеть на экране?
Алсу Мусавировна # 29 ноября 2014 в 01:20
В скором времени 37-летний юморист Максим Галкин предстанет перед зрителями в новом амплуа. Артист сыграет главную роль в ремейке на советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию» — «Все могут короли».

В новом кинопроекте телеканала «Россия» ему предстоит исполнить сразу две роли — современного молодого человека, «менеджера среднего звена», и английского герцога. В какой-то момент оба персонажа поменяются местами во времени и, естественно, найдут приключения на свои головы.
Вадим Гиниятов # 29 ноября 2014 в 01:56
Окно в Европу 2013

8 августа 2013 года в приграничном городе Выборг состоялось открытие XXI фестиваля российского кино «Окно в Европу». Торжественное мероприятие началось с шествия, стартовавшего от гостиницы «Дружба» и завершившегося у кинотеатра «Выборг Палас». Гости смотра, а также жители Выборга прошлись по набережной в сопровождении мимов на огромных велосипедах, которые не давали публике скучать – участники шествия с удовольствием фотографировались с ними, другие же делали снимки кинематографистов, приехавших на фестиваль.

XXI фестиваль российского кино «Окно в Европу» продлится до 14 августа. В это время гостей смотра и жителей Выборга ждет множество интересных кинопрограмм и культурных мероприятий.
Вадим Гиниятов # 29 ноября 2014 в 02:04
Киноафиша: Что смотреть в выходные

В этот четверг, 8 августа 2013 в прокат вышли следующие новые фильмы: "Майор", "Власть убеждений", "Притворись моим парнем", "Рай: Надежда", "Элизиум: Рай не на Земле", "Ледник" и "Сделай шаг: Лови момент". В следующий четверг, 15 августа ожидаются релизы: "Дед 005", "Zомби каникулы", "Гадкий Я 2", "Мы – Миллеры", "Паранойя", "Воскрешение", "Королевы ринга", "Любовь по рецепту" и "Шесть раз".
Вадим Гиниятов # 29 ноября 2014 в 02:08
Энг Ли

Получив «Оскар» за режиссуру драмы «Жизнь Пи», Энг Ли не забросит трехмерное кино. Свой очередной проект Ли готовит на студии Universal. На сей раз постановщик обратится к спортивной теме и покажет свой взгляд на историю бокса 60-х и 70-х годов прошлого столетия.

Среди событий, которые покажет Энг Ли в своем новом фильме, будет и знаменитая «Манильская мясорубка» — бой между Мохаммедом Али и Джо Фрейзером, состоявшийся 1 октября 1975 года в столице Филиппин. Поединок и по сей день считается одним из самых великих боксерских боев и является кульминацией трехматчевого противостояния Али и Фрейзера. Встреча завершилась после 14-го раунда победой Мохаммеда Али.

Фильм Ли пока что не имеет названия. Режиссер хочет исследовать 3D-технологии так же, как в свое время это сделал Джеймс Кэмерон, но в качестве объектов выбрал не синекожих инопланетян, а боксеров-чемпионов.
Вадим Гиниятов # 29 ноября 2014 в 02:31
Седьмой «Форсаж» обзавелся сильной девушкой

Если в шестом фильме франшизы «Форсаж» одну из ролей играла спортсменка и протеже Стивена Содерберга Джина Карано, то в «Форсаже 7» появится ее коллега по ММА Ронда Раузи — первая женщина из США, завоевавшая олимпийскую медаль по дзюдо. Чуть раньше Раузи получила роль в «Неудержимых 3».

Работа над седьмой частью «Форсажа» уже началась. Напомним, что режиссер предыдущих четырех серий Джастин Лин в апреле этого года окончательно завязал с франшизой, переключившись на другие проекты. «Форсаж 7» снимает Джеймс Ван, постановщик хорроров «Пила: Игра на выживание», «Астрал» и «Заклятие». В своем инстаграме режиссер на днях выложил снимок с Тайризом Гибсоном.

Раузи недавно получила роль в боевике «Неудержимые 3» (о ее участии в проекте объявил в твиттере Сильвестр Сталлоне) и будет параллельно сниматься в двух фильмах. Спортсменке нужно будет закончить свои кинематографические опыты за 45 дней до 28 декабря, когда ее ожидает очередной бой. Вышеуказанное время требуется для подготовки к матчу.

Съемки «Форсажа 7» начнутся уже этой осенью. Сюжет пока держится в тайне, но известно, что действие снова вернется в Штаты, точнее, в Лос-Анджелес.
Корстон Казань # 29 ноября 2014 в 03:34
В 2014 году выйдут сразу 2 фильма серии "Паранормальное явление". В январе запланирован релиз спин-оффа "Paranormal Activity: The Marked Ones", в октябре - 5-ая часть серии.
Алсу Мусавировна # 29 ноября 2014 в 03:40
Джастин Тимберлейк сыграет в опасную игру с Беном Аффлеком в криминальной драме Брэда Фурмана "VA-БАНК". Чью сторону займет Джемма Артертон?
Алсу Мусавировна # 29 ноября 2014 в 03:59
Встречайте подрастающее поколение супергероев, детей древнегреческих богов, в экранизации мирового бестселлера "Перси Джексон и Море чудовищ". Кто из вас читал книги о Перси Джексоне? Какая у вас самая любимая?
Яндекс.Метрика