Кино - новости, рецензии, обсуждение

Опубликовано: 2766 дней назад (28 ноября 2014)
Блог: Казань
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
«Аватар 2» - сценарист сценаристу в помощь

Сценарист фантастики «Война миров» и криминальной драмы «Черная орхидея» Джош Фридман поработает над сиквелом блокбастера «Аватар». Джеймс Кэмерон сейчас трудится над сценарием «Аватара 2» в Новой Зеландии, а студия Fox планирует выпустить продолжение в декабре 2015-го.

Кэмерон и раньше не чурался помощи. Например, сценарий «Аватара» ему помогала писать Лаэта Калогридис, которая сейчас работает над перезапуском франшизы «Терминатор».

Что интересно, Фридман тоже имеет отношение к «Терминатору». Джош является сценаристом и исполнительным продюсером сериала «Терминатор: Битва за будущее», с которым Джеймс Кэмерон никак не был связан.

Несмотря на ответственное задание от Джеймса Кэмерона, Джош Фридман в ближайшее время не бросит телевидение. Фридман продюсирует новый сериал «Череп и кости», где Джон Малкович играет пирата Эдварда Тича по прозвищу Черная Борода.
Рассказ фельдшера "Скорой помощи" из Казани [Личная история] | Сдам квартиру на длительный срок
Вадим Гиниятов # 29 ноября 2014 в 04:04
Кассовые сборы в США и Канаде c 9 по 11 августа 2013 года: Зрители отправились на «Элизиум»
Лидером кинопрокатного уикенда в США и Канаде с 9 по 11 августа 2013 года стала фантастическая лента «Элизиум», дебютировавшая с показателем $30,400,000. На втором месте – комедия «Мы – Миллеры», стартовавшая с результатом $26,555,000. Третью позицию занимает анимационная лента «Самолеты», вышедшая в прокат на 3,702 площадках и собравшая $22,525,000.
Вадим Гиниятов # 29 ноября 2014 в 05:06
9 августа 2013 года в рамках 21 фестиваля российского кино «Окно в Европу», проходящего в Выборге с 8 по 14 августа, состоялась презентация киностудии «Ленфильм», на которой было объявлено о заключении стратегического партнерства с немецкой компанией Arri Group, а также представлены новые проекты компании, находящиеся на разных стадиях производства.

Директор киностудии Ленфильм Эдуард Пичугин и представитель компании Arri Ханс Георг Зальцингер рассказали о сделке. По словам Эдуарда Пичугина, по сравнению с другими крупными российскими киностудиями, Ленфильм находится в более выигрышной позиции, потому что в ближайшее время он будет оснащен самым совершенным техническим оборудованием, в то время как другие компании вынуждены обновлять уже установленное оборудование, которое за последние годы успело устареть. Так что вскоре Ленильм станет флагманской базой России в техническом смысле. Во многом техническому обновлению студии будет способствовать стратегическое партнерство с компанией Arri, согласно которому на Ленфильм будет поставляться новейшее съемочное оборудование и осветительные приборы производства Arri.
Вадим Гиниятов # 29 ноября 2014 в 05:13
С 28 августа по 7 сентября 2013 года пройдет 70-й Венецианский международный кинофестиваль. Как уже сообщалось ранее, фильмом открытия смотра станет фантастическая лента Альфонсо Куарона «Гравитация» / «Gravity». На днях программа кинофорума пополнилась пятью новыми фильмами. Также был назван последний член жюри основного конкурса – им стала американская актриса, сценарист и писательница Кэрри Фишер. Напоминаем, что председателем судейской коллегии основной конкурсной программы станет итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи. Выбрать победителей ему помогут британский режиссер Андреа Арнольд, швейцарский оператор Ренато Берта, немецкая актриса Мартина Гедек, чилийский режиссер и сценарист Хорхе Ларрейн, французская актриса Виржини Ледуайен, японский композитор Рюити Сакамото, китайский режиссер Цзян Вэнь.

Мексиканский режиссер Амат Эскаланте - последний участник жюри премии Луиджи Де Лаурентиса - выберет лучший дебютный фильм Венеции. Компанию ему составят режиссер из Саудовской Аравии Хайфа Аль-Мансор (председатель), российский режиссер Алексей Герман-младший, креативный директор Tribeca Film Festival Джеффри Гилмор, французская актриса Ариана Лабед, румынский сценарист и режиссер Разван Рэдулеску, итальянский режиссер Мария Соле Тоньяцци.

Вне конкурса состоится премьера мелодрамы Патриса Леконта «Обещание» / «Une Promesse». Это экранизация произведения Стефана Цвейга, действие которой происходит в Германии накануне Первой мировой. В фильме британке Ребекке Холл досталась роль жены немолодого, но богатого промышленника, влюбляющейся в юного бедного помощника своего мужа.

Вторым фильмом, показанным на церемонии открытия, станет «Венеция 70: Перезагрузка будущего» / «Venezia 70 - Future Reloaded».
Алсу Мусавировна # 29 ноября 2014 в 05:48
Топ уикенда по кассовым сборам:
"Элизиум - Рай не на Земле" фантастический боевик стал лидером уикенда со сборами $7 004 245
"Смурфики 2" - отличная картина для всей семьи на втором месте с кассой $2 783 505
"Мы - Миллеры" - приключения странной семейки собрали $2 122 498
"Рэд 2" - за эти выходные стареющие, но бодрые агенты собрали $1 261 371
"Россомаха: бессмертный" старина Логан ещё держится в топ-5, но уже в качестве замыкающего. Сборы $1 208 614

А какие фильмы ты успел посмотреть?
Алсу Мусавировна # 29 ноября 2014 в 06:01
«Иллюзия обмана» получит сиквел

История о фокусниках, проворачивающих ограбления во время своих выступлений, стала неожиданным хитом 2013 года. «Иллюзия обмана», снятая за 75 миллионов долларов, заработала в мировом прокате 255,7 миллионов, поэтому не стоит удивляться запущенному в производство продолжению.
Алсу Мусавировна # 29 ноября 2014 в 06:26
Джастин Тимберлейк в остросюжетном фильме "VA-Банк" режиссера Брэда Фурмана ("Линкольн для адвоката"). Это история отчаянного студента Ричи, который вынужден погрузиться в мир азартных игр, чтобы найти средства на оплату колледжа. Однако, чем ближе он становится с акулами игрового бизнеса, тем опасней становятся правила игры.
Алсу Мусавировна # 29 ноября 2014 в 06:29
В кинотеатре Корстон ДЕНЬ ПРЕМЬЕР!

Анимационный фильм «Гадкий я 2» - новые приключения Грю и его миньонов.

Поклонников Гари Олдмана наверняка обрадует триллер «Паранойя» - захватывающая история молодого специалиста, который оказался пешкой в руках двух бизнес-королей. Но даже пешка может победить.

Дипломатическая комедия «Дед 005»: когда твой дед – бывший контрразведчик, будь готов к тому, что даже влюбленность может стать сверхсекретной операцией!

А что будешь смотреть ты?
Алсу Мусавировна # 29 ноября 2014 в 06:57
Фантастическая картина Дэвида Туи РИДДИК с Вином Дизелем откроет кинофестиваль "Меридианы Тихого", который стартует во Владивостоке 7 сентября.

В широкий российский прокат РИДДИК выходит 12 сентября.
Алсу Мусавировна # 29 ноября 2014 в 08:02
Перси Джексону вовсе не нужна доска для серфинга, чтобы быть на гребне волны, ведь его стихия - вода, а отец - сам Посейдон! Смотрите новый захватывающий отрывок из фильма "Перси Джексон и Море чудовищ". Смотрите с 22 августа в кинотеатре Корстон!
Алсу Мусавировна # 29 ноября 2014 в 08:20
Старина Джонс снова в деле!

Новая история, новое приключение, новая авантюра. Стивен Спилберг снимет пятый фильм про неугомонного исследователя! На этот раз путь Индианы Джонса лежит в сторону Бермудского треугольника.
Ждём заключительную часть приключений с нетерпением!
Алсу Мусавировна # 29 ноября 2014 в 08:56
Я видел много фильмов: "Красотка", "Первый поцелуй", "Развод по-Американски". Все смотрят их и воспринимают как настоящую жизнь. Но не я. Я смотрю кое-что другое...

(с) Страсти Дон Жуана. Второй трейлер уже в сети!
Алсу Мусавировна # 29 ноября 2014 в 09:54
Полноценная семья - это отличные соседи! Конечно, если они никак не связаны с мафией…

МАЛАВИТА осенью в кинотеатре Корстон!
Вадим Гиниятов # 29 ноября 2014 в 10:12
Телесериал «Гудини» с Эдрианом Броуди получил зеленый свет

Телеканал History дал добро на съемки мини-сериала «Гудини», о котором КиноПоиск писал не так давно. Роль величайшего фокусника XX века исполнит Эдриан Броуди, а его жену сыграет актриса Кристен Коннолли, известная по телесериалу «Карточный домик».

Продолжительность сериала составит всего четыре часа, за которые создатели обещают успеть показать путь Гарри Гудини от нищеты до всемирной славы. Иллюзионист будет вовлечен в шпионаж, объявит войну спиритуалистам-мошенникам и познакомится с величайшими людьми своей эпохи — от представителей верхушки американской власти до Артура Конана Дойла и Григория Распутина.

Режиссерское кресло займет номинант на премию «Оскар» Ули Эдел. Над сценарием трудится Николас Мейер, снявший две части франшизы «Звездный путь» — «Звездный путь 2: Гнев Хана» и «Звездный путь 6: Неоткрытая страна». Исполнительными продюсерами выступят Андрас Хамори и Джералд В. Абрамс, отец Джей Джей Абрамса.
«С самого детства, когда я еще мечтал стать фокусником, Гарри Гудини был для меня одним из главных героев, — рассказывает Эдриан Броуди. — Его храбрость и решимость все еще служат для меня вдохновением, поэтому исполнить его роль — это огромная честь».
Телеканал History уже успел освоить формат мини-сериалов. За последний год было выпущено два крайне успешных проекта — «Библия», которую посмотрело почти 12 миллионов телезрителей, и вестерн «Хэтфилды и МакКои», собравший у экранов рекордные для сети 14 миллионов человек и получивший две статуэтки «Эмми».

Это далеко не первый раз, когда история Гарри Гудини переносится на экран. Одна из последних попыток — картина «Смертельный номер», где главную роль исполнил Гай Пирс. Наиболее же известной лентой про великого иллюзиониста остается «Гудини» с Тони Кертисом.

Эдриан Броуди не так давно закончил съемки в комедии Уэса Андерсона «Отель „Гранд Будапешт“». В ноябре актера можно будет увидеть на большом экране в картине Пола Хаггиса «Третья персона».

Съемки мини-сериала «Гудини» начнутся грядущей осенью
Вадим Гиниятов # 29 ноября 2014 в 10:13
MGM зовет Тимура Бекмамбетова снимать ремейк «Бен-Гура»

В январе этого года студия MGM заявила о желании снять новую экранизацию исторического романа Лью Уоллеса «Бен-Гур». Книга стала основой для фильма Уильяма Уайлера, получившего 11 премий «Оскар». На этой неделе проект снова дал о себе знать. MGM начала переговоры с Тимуром Бекмамбетовым о постановке ремейка.

Роман Уоллеса считается самой влиятельной христианской книгой XIX века и до выхода «Унесенных ветром» держал пальму первенства по продажам в Америке. Уоллес описывает время зарождения христианства, когда людям приходилось делать трудный выбор в вере, стоивший подчас свободы или самой жизни. Бен-Гур, потомок знатного иудейского рода, был предан другом-римлянином. Пройдя через множество испытаний, юноша превратился в закаленного мужа, но сердце его осталось любящим и нежным. Бен-Гур уверовал в Христа и собрал легион, чтобы защищать Спасителя от Рима.

Как продюсер Бекмамбетов прикреплен к немалому количеству проектов, в частности к хоррору «Белки», который недавно обзавелся вот таким тизером:
Вадим Гиниятов # 29 ноября 2014 в 11:56
Начались съемки «Неудержимых 3»

Не зря в последние дни было не продохнуть от новостей о франшизе «Неудержимые». В понедельник, 19 августа, в Болгарии начались съемки третьего фильма. Стал известен сюжет картины, а также точный актерский состав. Как ни странно, в нем не нашлось места Николасу Кейджу, Джеки Чану и Милле Йовович, несмотря на сообщения об их участии.

Согласно сообщению студии Lionsgate, в «Неудержимых 3» заняты Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэйтем, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Рэнди Кутюр, Терри Крюс, Арнольд Шварценеггер, Уэсли Снайпс, Антонио Бандерас, Мэл Гибсон, Харрисон Форд, Келлан Латс, Ронда Раузи, боксер Виктор Ортиц и Глен Пауэлл.

Интересно, что сам Сталлоне также сообщал о возвращении Микки Рурка в проект, но его имя в пресс-релизе отсутствует.

В новом фильме Барни (Сталлоне) и Кристмас (Стэйтем) со своей классической командой столкнутся с Конрадом Стоунбэнксом (Гибсон), который много лет назад основал команду «Неудержимые» вместе с Барни. Последние годы Стоунбэнкс не сидел сложа руки, а стал безжалостным торговцем оружием. Барни пытался уничтожить его, но Конрад избежал смерти и теперь полон решимости покончить с отрядом своего бывшего коллеги. Тем временем Барни решает разбавить старую кровь новой и положить начало новой эре отряда. Он вербует новых бойцов, которые моложе, быстрее и разбираются в технике лучше них. Новая миссия превращается в противостояние старых и новых «Неудержимых».

Съемки пройдут на локациях в Болгарии и на студии Nu Boyana в Софии. Папарацци уже засекли Мэла Гибсона.
Вадим Гиниятов # 29 ноября 2014 в 12:40
Разоблачаем слух: 50 миллионов Кристиана Бэйла за Бэтмена

На прошедших выходных в сети появились слухи о предложении студии Warner, от которого Кристиану Бэйлу будет трудно отказаться. Актеру якобы сулят 50 миллионов долларов за роль в продолжении блокбастера «Человек из стали» Зака Снайдера. Сегодня стал известен источник слухов.

Информация расползлась благодаря книге Винса Расселла «Кроме Бэтмена: Неофициальная правдивая история Кристиана Бэйла и его дилемма Темного рыцаря» (Beyond Batman: The Unauthorised True Story of Christian Bale and His Dark Knight Dilemma), где таятся любопытные высказывания инсайдера студии Legendary Pictures, стоявшей за трилогией Кристофера Нолана и фильмом Зака Снайдера о Супермене.

«Зачем Кристиану Бэйлу выходить из проекта, который будет одним из самых кассовых фильмов в истории кино? — задается вопросом пресловутый инсайдер. — Он мог бы сделать 50 миллионов долларов за 20 минут появления в фильме. И для студии это будет стоить того». Как говорится дальше в книге, близкие к Бэйлу люди считают, что актер уже рассматривает Бэтмена в том же ключе, как и Роберт Дауни-мл. рассматривал франшизу «Железный человек».

Что делают западные новостные агентства? Они вспоминают, как Дауни-мл. требовал гонорар у студии Marvel за сиквел «Мстителей», попутно рассказывая прессе, как ему уже не хочется играть Тони Старка. Новостные агентства проводят параллели: Роберт просил 50 миллионов, инсайдер в Legendary Pictures называет ту же сумму, следовательно Кристиану уже предложено 50 миллионов за роль Бэтмена. Вуаля.

Кристиан Бэйл действительно ассоциируется у большинства зрителей с Бэтменом, поэтому его неоднократные заявления о нежелании возвращаться к Брюсу Уэйну расстраивают поклонников комиксов. Месяц назад Бэйл добавил: «Нам невероятно повезло сделать три фильма о Бэтмене. Этого достаточно. Не будем жадничать. Бэтмен как факел, который должен передаваться от одного актера другому».

Тем временем Warner подыскивает актера, который займет место Кристиана Бэйла в сиквеле «Человека из стали». По некоторым данным, это должен быть актер под сорок или даже за сорок, поэтому среди претендентов Джош Бролин и Мэттью Гуд.

Кроме того, на днях поползли слухи о вероятном претенденте на роль противника Супермена — Лекса Лютора. Называются имена Марка Стронга и Брайана Крэнстона. Интересно, что звезда сериала «Во все тяжкие» уже успел прокомментировать информацию. «Мне нравится Лекс Лютор, — говорит Крэнстон. — Считаю, его неправильно понимали. Он же очаровашка! Парень-миляга».

Релиз «Человека из стали 2», который в сети уже прозвали проектом «Бэтмен против Супермена», намечен на 2015 год.
Корстон Казань # 29 ноября 2014 в 12:41
А вы знали, что циклопа Полифема и безобразного великана Листригона в фильме "Перси Джексон и Море чудовищ" играл один и тот же человек? Его имя - Роберт Мэйлетт, а его рост составляет два метра десять сантиметров! Такого актера сложно было не заметить на съемочной площадке.
Корстон Казань # 29 ноября 2014 в 12:47
Когда ФБР у тебя на хвосте, слишком поздно выходить из игры. Джастин Тимберлейк рискует всем в криминальном триллере #VaБанк продюсера Леонардо ДиКаприо. В кинотеатре Корстон с 26 сентября!
Корстон Казань # 29 ноября 2014 в 13:29
Древний мир доисторических гигантов оживет с потрясающей реалистичностью на больших экранах в формате 3D! "Прогулки с динозаврами" в кино с 19 декабря 2013 года.
Корстон Казань # 29 ноября 2014 в 13:32
Вин Дизель с партнершей по РИДДИКу Кэти Сакхофф на мировой премьере фильма в Лос-Анджелесе.

В кинотеатре Корстон фильм выйдет 12 сентября!
Яндекс.Метрика