Казань

Автор блога: Админ
Все рубрики (346)
()
Аренда жилья посуточно
0
КАЗАНЬ 89534823023 Уютная квартира (посуточно) Район ст.метро Козья Слобода, Тандем, Энергоуниверситет, АКВАПАРК РИВЬЕРА.От 1500руб/сутки (СОБСТВЕННИК), 4 спальных места (2+2) , интернет Wi-Fi. тел.89625540900
Жалобы, замечания, предложения [Сообщения от подписчиков по работе паблика]
0
Хотите нас поругать, похвалить, что-то предложить? Пишите смело сюда. На (почти) все вопросы мы будем отвечать. Троллинговые сообщения и прочее будут удаляться, либо игнорироваться.
Вопросы о Казани. Что, где, как?
0
Есть вопросы? Задаем :)
ВАШИ ВАКАНСИИ: (2010 год) ахрив
0
Если кому то нужно разместить вакансию, то здесь.
Поход (горы Крыма, Алтай, Урал, Карпаты, Хибины, Саяны).
0
1. Масса ощущений. Рекомендуется хотя бы 1 раз в жизни. Неделя без интернета, телефона и кровати, спорт, экстрим и активный отдых максимально сжато. Достопримечательности, красивая природа, перезагружает мозги в разы сильнее Турций, Египтов ит.д. В конце обычно пару дней дают на отдых на море или тур по интересному городу.
2. Трудно, но эмоции на всю жизнь.
3. Много разных нюансов, правил и рекомендаций. Все у инструкторов.
4. Цены разные.
5. Казанские тур. клубы:
Оранжевый кед vk.com/club15356660
Adventure&trek vk.com/public.adventure.trek
ТурМалин vk.com/club7867713
След туриста vk.com/sled_turista
Походы выходных дней vk.com/truepvd
Xfreedom (Камское устье и Юрьевская пещера) vk.com/xfreedom
Северная стена vk.com/club62625783
Объявление: куплю.
0
Оставляем Ваши заявки.

Для рекламных объявлений была специально создана тема http://vk.com/topic-65_25993691
Поездка в казанском метро, или Почему я просыпаюсь по ночам [Личная история]
0
Я всегда боялась поездок в казанском метро. Еще с детства, когда мы с мамой часто ездили к родственникам в Москву, возникла фобия на страшный грохот с воем, порывы ветра и огромный прожектор, напоминающий чудище, и появляющийся из темноты тоннеля. Помню, всегда пряталась за маму во время его появления из темноты и всегда крепко прижималась к ней, когда ездила в поездах. Мама лишь улыбалась и успокаивала меня, наверняка, надеясь, что это очередной детский страх и боязнь метро у меня с возрастом пропадет.
Когда открыли метро в Казани, я пошла в одиннадцатый класс. Так уж получилось, что живу я на Горках, а школа моя была в центре города. Но вместо самого быстрого пути на подземке, я выбирала поездку на общественном транспорте. Станцию метро «Горки» же вообще обходила стороной, один вид буквы «М» навевал на меня дикий ужас.
Несколько раз мне все-таки приходилось пересиливать себя и спускаться в этот подземный ад. Да, наше метро не такое страшное, как в Москве, и поезда более приятные... Но когда я вновь слышала вой, грохот и огромный свет с прожектором, выныривающим из подземки, я, казалось, готова была прямо на перроне потерять сознание от страха. Как я переживала эти минуты страха, до сих пор не могу понять, но после каждого выхода на свободу, из подземной тюрьмы с воющими и грохочущими поездами, я, казалось, рождалась заново.
После учебы в коммерческом вузе, до которого на метро, слава богу, никак не добраться, я начала работать в одной из адвокатских контор в центре, и, с учетом наших пробок, конечно же, удобнее все мне было добираться, опять же, используя подземку.
Но после того вечера, когда черт меня дернул сэкономить на такси и воспользоваться «подземными поездами», я зареклась спускаться в подземку.
После небольшой прогулки с подругой по центру города, которая завершилась на площади Тысячелетия, я решила сэкономить и не идти до остановки у ЦУМа или Кольца. Мы с Машой, которая уехала на Квартала с остановки у Цирка, немного выпили мартини, поэтому, во-первых, у меня было мало денег и, во-вторых, я хотела добраться до дома до половины двенадцатого. Именно тогда начинался мой любимый сериал по МТВ про отчаянных домохозяек.
Разум и логика в этом случае взял вверх над страхом («Я поеду на метро и доберусь до дома за 20 минут!»), поэтому, недолго думая, я спустилась в подземку. Время было около 10 часов вечера, на перроне станции «Кремлевская» было немноголюдно. Когда из глубины тоннеля вынырнул поезд, я немного зажмурилась, но столь трепещущего страха, который был раньше, в этот раз не почувствовала. Возможно, алкоголь так подействовал, или я на время действительно начала избавляться от этой фобии. Но, как бы то ни было, в тот раз я гораздо смелее, чем раньше, зашла в вагон поезда и уселась на сидение.
В поезд, кроме меня, вошла влюбленная парочка, судя по всему, еще школьников, а также грузный армянский дядя. Парочка села в одном краю вагон, дядя – в диаметрально противоположном. Я села посередине и сразу достала телефон, планируя как можно скорее убить время.
Механический голос на русском и татарском языках сказал, что двери закрываются, назвал следующую станцию – «Площадь Тукая» и пообещал приятного пути. Двери захлопнулись, поезд стало тихо-мерно набирать скорость.
Я чувствовала себя на удивление комфортно. Да, внутри души немного что-то коробило, но откуда-то взявшаяся смелость начала внушать мне, что метрофобия, возможно, остается в прошлом.
На станции «Площадь Тукая» армянин вышел из вагона. Больше в него никто не вошел. В соседних вагонах также было немноголюдно.
Парочка влюбленных тихо ворковала в углу. Поезд мерно трясся даже немного убаюкивая. Я уже совсем было успокоилась, как неожиданно мы начали резко тормозить. Заскрипели тормоза, на секунду буквально моргнул свет в салоне и поезд остановился.
Я оторвалась от телефона. Не то, чтобы было совсем страшно (ну мало ли, вдруг небольшая техническая остановка), но коробить в душе стало еще больше.
Благодарности казанцам [Спасибо тебе, добрый человек...]
0
Хотите кого-то отблагодарить? Кто-то сделал вам приятное?
В этой теме пишем все благодарности, которые вы хотели бы выразить казанцам.

Главное правило: никакого спама и троллинга. Всем, кто нарушит это правило, будет выдано предупреждение, в случае повтора - занесение в черный список.
Кричалки болельщиков УНИКСа
0
Пишите кричалки, относящиеся к УНИКСу
ПРОДАМ ДАЧУ,УЧАСТОК
0
РАЗМЕЩАЕМ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ ДАЧ,УЧАСТКОВ,ЗЕМЛИ
Яндекс.Метрика