Кино - новости, рецензии, обсуждение

Опубликовано: 2766 дней назад (28 ноября 2014)
Блог: Казань
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
«Аватар 2» - сценарист сценаристу в помощь

Сценарист фантастики «Война миров» и криминальной драмы «Черная орхидея» Джош Фридман поработает над сиквелом блокбастера «Аватар». Джеймс Кэмерон сейчас трудится над сценарием «Аватара 2» в Новой Зеландии, а студия Fox планирует выпустить продолжение в декабре 2015-го.

Кэмерон и раньше не чурался помощи. Например, сценарий «Аватара» ему помогала писать Лаэта Калогридис, которая сейчас работает над перезапуском франшизы «Терминатор».

Что интересно, Фридман тоже имеет отношение к «Терминатору». Джош является сценаристом и исполнительным продюсером сериала «Терминатор: Битва за будущее», с которым Джеймс Кэмерон никак не был связан.

Несмотря на ответственное задание от Джеймса Кэмерона, Джош Фридман в ближайшее время не бросит телевидение. Фридман продюсирует новый сериал «Череп и кости», где Джон Малкович играет пирата Эдварда Тича по прозвищу Черная Борода.
Рассказ фельдшера "Скорой помощи" из Казани [Личная история] | Сдам квартиру на длительный срок
Вадим Гиниятов # 28 ноября 2014 в 10:29
"Византия"

Рецензия пользователя Афишы - Иван Ургант

Такое ощущение, что создатель сюжета тихо стащил папку со стола у именитого коллеги, готовившего к Каннам драму повествующую о непростых отношениях дочери и матери-проститутки. А, поскольку, в папочке был только один листок из двухсот, на котором маэстро расписывал ручку, воришке пришлось заполнять пробел вампирятиной. Долго ждать не пришлось. Уже через пару часов, Нилу Джордану, пришёл готовый сценарий фильма на мокром от слёз сценариста листочке. Получив письмо с текстом, Нил даже удивился: "А добротный фильм-то получается, и место даже осталось. Распишу ка я свою..".
Вадим Гиниятов # 28 ноября 2014 в 10:29
Филь "Рэд 2"

первые отзывы зрителей:

- ... Эх, неутомимый-многостаночник Брюс Уиллис. Снова спасает мир и сокращает популяцию плохих парней в разных точках земного шара. Вообще, его трудоголизм меня поражает – “крепкий орешек” умудряется сниматься раз в два месяца в каком-то новом проекте. На достойную пенсию что ли всё никак не накопит? Эта меркантильная шутка уместна, учитывая что большинство героев фильма “Рэд-2 – это экс-киллеры и шпионы, оказывавшиеся было на свалке истории холодной войны. Но, как известно, бывших разведчиков не бывает. Едва у Фрэнка Мозеса, героя Брюса Уиллиса, заладилась личная жизнь с простушкой из Канзаса Кэтрин Зита-Джонс, как в Интернете (привет Викиликсу!) всплывают старые секреты и в бой снова “идут одни старики”.

- Прежде всего главное: фильм понравился и я получил удовольствие от его просмотра. Фильм позиционируется, как комедийный боевик, но совсем уж комедийных моментов, к счастью, в нём почти нет, зато в большом количестве присутствует хороший "боевиковый" юмор.Мне сложно судить о качестве перевода, но некоторые ключевые фразы по-русски звучали очень удачно.
Вадим Гиниятов # 28 ноября 2014 в 10:31
На фильм Смурфики-2 еще нет ни одного отзыва зрителей ((
пишите! )
Алсу Мусавировна # 28 ноября 2014 в 10:32
22 августа на экраны кинотеатра Корстон выходит фильм "Перси Джексон и Море чудовищ" - долгожданное многими возвращение сына Посейдона в новом эпическом путешествии через Море чудовищ во имя спасения не только Лагеря Полукровок, но и целого мира. Вас ждут новые тайны, полюбившиеся персонажи и увлекательный сюжет. Жми "Мне нравится", если ты ждешь премьеру!
Алсу Мусавировна # 28 ноября 2014 в 10:33
Звезда "Виолет и Дейзи" стала бессмертной в фильме "Византия"! Это история партнёрства двух вампиров, матери (Джемма Артертон) и дочки (Сирша Ронан), выдающих себя за сестёр веками.
Создал фильм режиссёр культовой картины "Интервью с вампиром" - Нил Джордон, а это обещает многое!

А какой твой любимый фильм с Сиршей?
Алсу Мусавировна # 28 ноября 2014 в 10:40
В Детройте активно идут съёмки Трансформеры 4
Алсу Мусавировна # 28 ноября 2014 в 10:40
Волшебные превращения актёров из "Хоббита" в гномов.
Алсу Мусавировна # 28 ноября 2014 в 10:48
"Гадкий я 2" стал самым прибыльным проектом в истории студии Universal. А вы ждете премьеру?
Корстон Казань # 28 ноября 2014 в 11:18
Логан порвал всех - фильм "Росомаха: Бессмертный" возглавил мировые киночарты, собрав за первые дни проката общую кассу более $150 млн. Интерес к фильму в России оказался на таком же высоком уровне - по итогам прошедшего уик-энда фильм Джеймса Мэнголда собрал $10,7 млн., став самой кассовой лентой о Людях Икс в отечественном прокате.
Корстон Казань # 28 ноября 2014 в 11:30
В продолжении «Человека из стали» появится Бэтмен! Об этом рассказал Зак Снайдер, который станет режиссером нового фильма о супергероях. Наконец-то два самых известных героя DC Comics появятся на экране вместе! Ждем лета 2015, чтобы оценить этот тандем!
Галия Афлятунова # 28 ноября 2014 в 12:56
Среди нас нет клоунов в костюмах. Только прирождённые герои. А с такими шутки плохи. Шоу начинается!
(с) Пипец 2 - русский трейлер.

Станет ли персонаж Джима Керри ключевой фигурой? Мнения в комментарии!
Вадим Гиниятов # 28 ноября 2014 в 13:46
Вспомним про MGM!

С 1925 по 1942 годы студия была безоговорочным лидером голливудской киноиндустрии. Вслед за крушением студийной системы в 1960-х гг, и последующего перехода от независимого и политического кино к развлекательному, MGM не смогла приспособиться к реалиям Нового Голливуда и после многократной смены собственников объявила в 2010 году о банкротстве.

Со времени образования студии до 1970-х гг. основная съёмочная площадка была расположена в городке Калвер-Сити (Калифорния). В «копилке» кинокомпании по состоянию на март 2009 года — 205 наград «Оскар», из них 15 — за лучший фильм.
Вадим Гиниятов # 28 ноября 2014 в 13:53
86-й «Оскар» проведет Эллен ДеДженерес

Второй раз за свою карьеру Эллен ДеДженерес станет ведущей церемонии вручения премий Американской киноакадемии. Актриса сообщила об этом в своем твиттере. Также на этой неделе у киноакадемии сменился президент. Им стала Шерил Бун Айзекс, ранее занимавшая пост первого вице-президента.

У Айзекс огромный опыт работы в киноакадемии. Бывший консультант по маркетингу, она начинала карьеру на студиях New Line и Paramount, а затем побывала на разных постах в киноакадемии — от казначея до вице-президента.

Первым вице-президентом киноакадемии на этой неделе избран глава Pixar Джон Лассетер, а казначеем назначен Дик Кук, ранее возглавлявший студию Disney.

86-я церемония вручения премий «Оскар» пройдет в Лос-Анджелесе 2 марта 2014 года.
Вадим Гиниятов # 28 ноября 2014 в 15:40
Билли Боб Торнтон присоединится к телеадаптации «Фарго»

В телесериале по мотивам культовой картины братьев Коэн пополнение. К проекту присоединился актер Билли Боб Торнтон. Он исполнит роль, аналогичную образу Стива Бушеми в оригинальном фильме.

Торнтон сыграет персонажа по имени Лорни Малво — человека с темным прошлым, который умело манипулирует людьми. Лорни встречает еще одного героя сериала, страхового агента, и подталкивает его на путь, полный разрушения и опасности.

Оригинальный комедийный триллер «Фарго» 1996 года рассказывает о беременной женщине-полицейском из Миннесоты, идущей по следу двух незадачливых киллеров. Фильм принес братьям Коэн семь номинаций на премию «Оскар» и победу в двух из них (за лучшую женскую роль и за сценарий).

От оригинала сериал будет принципиально отличаться сюжетом и абсолютно новыми персонажами (один из них — помощница шерифа, которой только перевалило за 20 лет). Тем не менее создатели обещают полностью передать дух первоисточника.

Производством сериала занимается телеканал FX. Съемки стартуют уже осенью, а премьера намечена на весну 2014 года. Первый сезон будет состоять из 10 эпизодов, но, как заявил президент FX Джон Ландграф, если телеадаптация «Фарго» станет успешной, то будет выпущено продолжение с новыми сюжетными линиями и новыми героями.
Вадим Гиниятов # 28 ноября 2014 в 15:43
Между прочим 5 августа 1928 года на VI съезде русских физиков состоялась демонстрация аппарата «говорящего кинематографа», сконструированного Павлом Тагером.

Под таким же названием ранее - 16-го декабря 1924 года - он демонстрировался в Британском Радио-Обществе C. F. Elwell'ем новый. Попытки этого рода до настоящего времени не могли быть названы удачными.
Вадим Гиниятов # 28 ноября 2014 в 15:55
Видели последние рецензии на Рэд 2 на Афише? ))

- Перед походом в кино пересмотрела первый РЭД. Его трудно назвать комедийным, он вполне мог быть создан по реальным событиям. Второй понравился больше. Во-первых, он более "комиксовый" - почти все "наши" остаются живы за исключением Кэтрин Зета-Джонс , которую стоило бы пристрелить только за одну только декольтированную форму российского генерала. Во-вторых, умиление вызывает перевоспитавшийся ниндзя. Наконец, обычные люди из КГБ, МИ-6 и отставники ЦРУ борются вместе против международного терроризма и не идут на провокации политиков, которые пытаются их стравить.Так что полная оптимизма вещица, где Брюс Уиллис полностью реабилитировался после неудачного пятого "Орешка".
Вадим Гиниятов # 28 ноября 2014 в 15:59
Джереми Реннеру придется во второй раз войти в образ агента Аарона Кросса. Студия Universal запустила в производство продолжение боевика «Эволюция Борна». Сценарий пятой ленты франшизы, начатой фильмами о Джейсоне Борне, напишет Энтони Пекэм, трудившийся над триллером Гая Ричи «Шерлок Холмс».

«Эволюцию» ставил Тони Гилрой, сценарист трилогии с Мэттом Дэймоном по мотивам романов Роберта Ладлэма, начиная с «Идентификации Борна». Мэтт у Гилроя сниматься отказался, поскольку у актера конфликт со сценаристом. В конце 2001-го Дэймон обрушился с критикой на Тони, заявив, что он написал совершенно нечитабельный материал для третьей части. «За такие вещи обычно гонят вон из профессии», - заявил актер, но затем публично раскаялся. Впрочем, Мэтт остался приверженцем стиля Пола Гринграсса, ставившего второй и третий фильмы, и будет играть Борна только у него.

Для Universal франшиза о Борне (или стоит уже говорить о Кроссе?) считается одной из наиболее удачных наряду с «Мумией», «Парком Юрского периода» и «Форсажем». Три фильма с участием Мэтта Дэймона собрали только в прокате 944 миллиона долларов, причем лучше всех показала себя лента «Ультиматум Борна» (442 млн). «Эволюция Борна», в которой в роли генетически модифицированного агента Аарона Кросса снялся Джереми Реннер, заработала 276 миллионов, с трудом покрыв свой 125-миллионный бюджет.

Кто будет снимать сиквел «Эволюции Борна», пока не сообщается. Согласно инсайдерам сайта Deadline, студия хочет продолжить сюжет, начатый Гилроем в фильме с Реннером. Похоже, что отношения с Дэймоном так и не наладились.
Вадим Гиниятов # 28 ноября 2014 в 16:16
Джеймс Мэнголд перенесет «Полицейских» на телеэкран

Режиссер блокбастера «Росомаха: Бессмертный» подарит вторую жизнь своему фильму «Полицейские». Классическая криминальная драма с Сильвестром Сталлоне, Робертом Де Ниро и Харви Кейтелем будет переснята в формате сериала, а сам Мэнголд займется сценарием пилотного эпизода и выступит исполнительным продюсером.

Работа над проектом уже ведется общими силами студии Miramax и телеканала Starz. В написании пилотной серии Мэнголду поможет Брайан Голубофф, ответственный за сценарий «Дневника баскетболиста». Сопродюсером выступит супруга Мэнголда, Кэти Конрад. За 15 лет брака у них сложился плодовитый творческий союз. Вместе они работали над большинством картин режиссера, в числе которых «Поезд на Юму», «Переступить черту» и «Прерванная жизнь».

Подробности о новом сериале пока держатся в секрете, однако известно, что сюжетно он будет очень близок к первоисточнику. В фильме «Полицейские» речь идет о шерифе из пригорода Нью-Джерси, который объявляет войну местной мафии и коррумпированным служителям закона.
Алсу Мусавировна # 28 ноября 2014 в 16:27
Джефф Бриджес и Джулианна Мур вновь появятся на экране вместе. До этого они встречались на съемочной площадке «Большого Лебовски». В 2014 году мы увидим их в голливудском блокбастере «Седьмой сын» от русского режиссера Сергея Бодрова. Ждем с нетерпением!
Алсу Мусавировна # 28 ноября 2014 в 16:40
Ченнинг Татум стал блондином! Актер перекрасился ради роли в боевике "Восход Юпитера", в котором он сыграет оборотня-альбиноса. В 2014 сможем оценить новый образ Ченнинга Татума!
Яндекс.Метрика