Спроси тренера!!!

  
Сообщений: 14
Здравствуйте!Если после тренировки не закрывать" окно" продолжительное время,организм откуда будет пополнять энергию:путем расщепления мышц,или из жировых отложений?За ответ заранее спасибо!
Сообщений: 95
Аня, очень хороший вопрос! Ждем ответа Александра)
Сообщений: 4
Александр, Спасибо большое)
Сообщений: 115
Аня, приветствую Вас и благодарю за интересный вопрос.
Известно, что во время тренировки организм сжигает мышечный гликоген, и если не восполнить его запас, организм будет активно продолжать разрушение мышечных тканей. Именно после тренировки скорость усвоения углеводов увеличивается в 3-4 раза по сравнению с обычным состоянием и, следовательно, для восполнения запасов гликогена нужно принять быстрые углеводы, так как голодные мышцы в период углеводного окна направят в правильное русло любые углеводы.
Кроме того, существует теория о том, что после тренировки нужно закрывать окно белковое, а не углеводное. Это происходит потому, что организм относится довольно снисходительно к энергетическому ущербу, нанесенному тренировками и, если Вы приняли достаточное количество углеводов на протяжении дня, он сам найдет источники для того, чтобы компенсировать энергетический дефицит. В вопросе же разрушения мышечной такни организм бессердечен. Следовательно, если сразу после тренинга не ввести в организм аминокислотный материал для восстановления разрушений, разовьется тяжелое катаболическое состояние. Значит, нам нужны после тренировки белки.
Таким образом, после любой физической нагрузки в первые 30-40 минут желательно принять белково-углеводную пищу. Нет, конечно, это не кусок мяса с пюре! Лучший выбор – порция гейнера или фирменного коктейля "Максимус", который Вам приготовят в фитнес-баре нашего Клуба.
Приём белково-углеводного коктейля приведёт к небольшому выделению инсулина, нормализации обмена веществ и восполнению потраченной на тренировке энергии. Если этого не сделать, голодный организм начнёт сжигать собственные мышцы, что в итоге приведёт к накоплению жира. На час-другой весы Вас утешат – влагу-то вы потеряли. Но потом придёт разочарование. Тренировка в таком случае теряет всякий смысл.
Сообщений: 95
Александр, а тем, кто худеет не Максимус же и гейнер пить!
Сообщений: 95
Подъемы на носки стоя

Икроножная мышца /Базовое упражнение/ Построение объемных икр

В бодибилдинге подъем на носки стоя используется для того, чтобы нарастить массу икр, придать им выпуклую отчетливую форму перевернутого сердца.

Сгибание голеностопного сустава — самое распространенное движение во всех видах спорта: каждый раз, когда вы делаете шаг, то обязательно поднимаете пятку и отталкиваетесь подушечками стопы от земли. Обязательно включайте подъем на носки в свою силовую программу.

Техника: Подъемы на носки стоя
Станьте в тренажер для подъемов на носки и подставьте плечи под опорные валики.Поставьте подушечки ступней на платформу так, чтобы пятки располагались за ее краем и могли свободно опускаться и подниматься по максимально возможной амплитуде. Носки кроссовок чуть разведены в стороны или параллельны.Полностью выпрямите ноги и торс. Пятки, таз и плечи находятся в одной вертикальной плоскости.Разгибая голеностопный сустав, плавно опуститесь на пятках до тех пор, пока не почувствуете, что ахиллесовы икроножные мышцы максимально растянуты.Сделайте глубокий вдох и, задерживая дыхание, напрягите икры и мощным движением поднимитесь на носках как можно выше.В верхней точке остановитесь на 1-2 секунды и постарайтесь как можно сильнее напрячь икры.Немного расслабьтесь и с выдохом плавно опуститесь вниз.

Советы: Подъемы на носки стоя
Делайте паузу в нижней точке только в том случае, если ваша цель — улучшить эластичность и гибкость ахиллесовых сухожилий и голеностопного сустава. Чтобы максимально нагрузить икроножные мышцы, не останавливайтесь в нижней точке — как только почувствовали, что икры натянулись, как струна, тут же начинайте подъем на носках вверх.В верхней точке обязательно останавливайтесь и дополнительным усилием еще сильнее напрягайте икры — только так можно достичь их максимального сокращения.На протяжении всего упражнения разгибатель позвоночника, бедра и пресс постоянно напряжены и прочно держат туловище и ноги в выпрямленном положении. Движение происходит только в голеностопном суставе, все остальные суставы — неподвижны.Основная цель упражнения — икроножные мышцы, развитие которых как раз и определяет объем голени в целом.Не сгибайте ноги в коленях — это смещает фокус нагрузки с икроножных мышц на камбаловидные.Для разнообразия выполняйте это упражнение с разной постановкой ступней, удерживая пятки направленными друг на друга или, наоборот, наружу. Это «освежает» упражнение и воздействует на икроножные мышцы под разными углами.Чем выше вы поднимаетесь, тем больше мышечных волокон охвачены мышечным сокращением.Опускайтесь плавно и не пружиньте в нижней точке, особенно если вы работаете с тяжелым весом. В противном случае рискуете порвать ахиллесовы сухожилия.

Применение: Подъемы на носки стоя

Кому: Всем, от новичка до мастера.

Когда: Первым упражнением в тренировке, посвященной икроножным мышцам. После подъемов на носки стоя выполните подъемы на носки сидя.

Сколько: 3-4 сета по 10-15 повторений.
Сообщений: 115
Любовь, теоретически после тренировки необходима такая загрузка ВСЕМ, худеет человек или набирает массу! Что будет, если не закрывать окно углеводами, думаю, весьма доходчиво описано в ответе выше. А уже конкретно для отдельного человека какая загрузка будет лучше - с бОльшим или меньшим количеством углеводов/белков, решается клиентом лично или его персональным тренером, если таковой имеется.
Сообщений: 95
Александр, спасибо за ответ. Пойду выпью гейнер)
Сообщений: 11
Приветствую тренеров клуба. Не знаю,можно ли мой вопрос назвать вообще вопросом,либо это просьба. Суть такова. Новичок,начинаю ходить в клуб ближайшие дни. Не большой опыт занятий в зале имеется,но видимо что-то делал не так. Рост 178,вес 68. Всегда было проблематично набрать массу. Желание-весить в районе 76. Естественно,вы будете советовать мне делать базовые упражнения. Только как их выполнять правильно?интересует не техника выполнения,а скорее последовательность упражнений-что именно и когда,сколько,что с чем делать. Что-то вроде программы тренеровок. Заранее благодарен за советы.
Сообщений: 58
Дамир, При всем уважении, возьмите хотя бы несколько занятий с тренером и все вопросы таким образом и решите. Ни один тренер на свете не сможет Вас научить технике, подобрать последовательность упражнений, что именно, когда, сколько и что с чем делать только по переписке. Таким образом сэкономите время и деньги!!!
Сообщений: 4
Здраствуйте!Скажите пожалуйста, сколько нужно индивидуальных занятий с тренером, чтобы составить тренировки в тренажерном зале для уменьшения веса?
Сообщений: 58
Айдина, Исходя из опыта - сугубо все индивидуально, но в среднем около 15 тренировок. Проблема не сколько в составлении, сколько в обучении и формировании нужных навыков.
Сообщений: 5
Приветствую! При выполнении упражнения тяга верхнего блока на грудь и за спину, тянет левый бицепс а то4нее в середине бицепса.. 4то можете посоветовать? не охота убирать это упражнение из комплекса, на обратном ( узком ) хвате все нормально
Сообщений: 115
Ренат, Приветствую. Бицепсы активно включаются при тяговых упражнениях для спины, потому нет ничего удивительного в том, что забиваются двуглавые мышцы плеча. Так что остается просто смириться с этим явлением и продолжать тренировать спину этими упражнениями, либо убрать/заменить, делать подтягивания на перекладине широкой постановкой рук к груди и за голову с дополнительными отягощениями или с противовесом, если не хватает силы для подтягиваний с собственной массой тела.
Сообщений: 58
Ренат, Вот, у моей бабушки, перед смертью, точно также было :))) (шутка)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика